© AFP 2018 / Ahmad AL-RubayeИракский военный. Архивное фото
МОСУЛ, 13 мая — Новости Дня, Рафаэль Даминов. Иракские силовики уничтожили трех террористов группировки ИГ*, напавших на блокпост к югу от Мосула, сообщил журналистам представитель полиции провинции Найнава.

Жители Мосула выбирают "новую жизнь" спустя год после победы над ИГ*
По его словам, радикалы атаковали блокпост местной полиции в районе Вади аль-Хаджр, расположенный в южных предместьях Мосула. Трое нападавших, отметил он, были уничтожены на месте ответным огнем.
В субботу в Ираке прошли парламентские выборы впервые после освобождения страны от ИГ*. Явка по первоначальным подсчетам составила 44,52%, в голосовании приняли участие 10,7 миллиона человек.
Как заявили по окончании голосования в Высшей независимой избирательной комиссии Ирака, в ходе выборов не было зафиксировано ни одного случая нарушения правопорядка.
Ожидается, что официальные итоги голосования будут озвучены в воскресенье вечером.
* Террористическая группировка, запрещенная в России.
11:30
Пятница
0
12
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
19
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
13
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
13
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
