© Новости Дня / Амир ИсаевФлаги стран ОДКБ. Архивное фото
ЕРЕВАН, 17 мая – Новости Дня. Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил в четверг в Ереване с генсеком Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Юрием Хачатуровым вопросы повышения эффективности взаимодействия в рамках организации, сообщили в пресс-службе армянского правительства.
"Пашинян и Хачатуров обсудили ряд вопросов, касающихся повышения эффективности взаимодействия в рамках ОДКБ", — говорится в сообщении, размещенном на сайте кабмина.
По данным пресс-службы, Хачатуров рассказал премьеру Армении о подготовительных работах к предстоящим заседаниям уставных органов ОДКБ, вопросах повестки и запланированных мероприятиях.

Никаких "разворотов Армении" не будет: о чем говорили Путин и ПашинянДоговор о коллективной безопасности был подписан 15 мая 1992 года в Ташкенте. В мае 2002 года Совет коллективной безопасности принял решение о преобразовании механизмов и структур сотрудничества стран-участников договора в международную региональную организацию — ОДКБ. В сентябре 2003 года устав ОДКБ вступил в силу. В ОДКБ в настоящее время входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
