Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян объяснил, почему страна сотрудничает с НАТО, являясь членом Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), передает РИА Новости.
По словам главы ведомства, статус одного из основателей ОДКБ не противоречит работе с Североатлантическим альянсом.
"Членом НАТО мы не являемся, но довольно успешно сотрудничаем в рамках Плана действий индивидуального партнерства. И этим все сказано. Попытки наводить тень на плетень абсолютно беспочвенны и ни на чем не основаны", - заявил он.
Министр добавил, что те, кто пытаются спекулировать на этой теме, "преследуют совершенно иные цели", и делают это напрасно.
Армения сотрудничает с НАТО в рамках Плана индивидуального партнерства, утвержденного в 2005 году специально для этой страны. В соответствии с программой, официальный Ереван и НАТО проводят консультации, совместно разрабатывают стратегию региональной безопасности и военную доктрину Армении. Помимо этого, вооруженные силы этой страны участвуют в операциях альянса в Афганистане и Косово.
11:30
Среда
0
0
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
10
Александр Меркурис: Лукашенко знает о резервных армиях Путина и это нагоняет страх на Зеленского - «Военные действия»
Визит президента России в Китай именно сейчас интересен не только с точки зрения экономики и
11:30
Вторник
18
Сводки СВО, 19 мая, главное: Враг пытается захватить Степногорск, Измаил под мощным ударом - «Военные действия»
1545-й день спецоперации. Наши тестируют новые «умные» БПЛА на Херсонском направлении
11:30
Воскресенье
20
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
27
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
