© Новости Дня / Станислав СавельевВоенный на фоне флага США. Архивное фото
МОСКВА, 17 мая — Новости Дня. Действия США и их партнеров вносят дисбаланс в мировой порядок, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в ходе круглого стола на тему "БРИКС: тенденции и перспективы развития в условиях новых вызовов в современном мире" в Совете Федерации.

Рука Вашингтона. Чем заканчивается вмешательство США в дела других странОн отметил, что укрепление международных институтов и сотрудничество в международных форматах, в том числе в рамках БРИКС, тем более важно в условиях, когда "ситуация в мире продолжает осложняться из-за непрекращающихся односторонних деструктивных шагов так называемого исторического Запада во главе с США".
По словам замминистра, сейчас происходит "опасная разбалансировка механизмов глобального управления", когда "усиливается пренебрежение к международному праву и многосторонним структурам, включая ООН, особенно на фоне действий США по обрушиванию крупных международных договоренностей".
"Углубление стратегического партнерства в БРИКС — все более важный приоритет российской внешней политики. Наша страна, выступившая инициатором создания данного формата, продолжает прилагать немало усилий, чтобы БРИКС полностью состоялся как успешный проект глобального масштаба ", — подчеркнул Рябков.
11:30
Среда
1 046
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
987
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Четверг
181
Аденома и рак простаты: когда операцию лучше отложить - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
508
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
