© Новости Дня / Станислав СавельевВоенный на фоне флага США. Архивное фото
МОСКВА, 17 мая — Новости Дня. Действия США и их партнеров вносят дисбаланс в мировой порядок, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в ходе круглого стола на тему "БРИКС: тенденции и перспективы развития в условиях новых вызовов в современном мире" в Совете Федерации.

Рука Вашингтона. Чем заканчивается вмешательство США в дела других странОн отметил, что укрепление международных институтов и сотрудничество в международных форматах, в том числе в рамках БРИКС, тем более важно в условиях, когда "ситуация в мире продолжает осложняться из-за непрекращающихся односторонних деструктивных шагов так называемого исторического Запада во главе с США".
По словам замминистра, сейчас происходит "опасная разбалансировка механизмов глобального управления", когда "усиливается пренебрежение к международному праву и многосторонним структурам, включая ООН, особенно на фоне действий США по обрушиванию крупных международных договоренностей".
"Углубление стратегического партнерства в БРИКС — все более важный приоритет российской внешней политики. Наша страна, выступившая инициатором создания данного формата, продолжает прилагать немало усилий, чтобы БРИКС полностью состоялся как успешный проект глобального масштаба ", — подчеркнул Рябков.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
6
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
9
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
