Совет Федерации 7 июня проведёт слушания по предотвращению вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.
Как сообщает РИА Новости, на заседании рассмотрят вопросы использования зарубежными странами гуманитарных предлогов, применения политических, экономических, информационных и других средств «мягкой силы» в качестве новых инструментов вмешательства во внутренние дела государств.
Отмечается, что для участия в слушаниях приглашены генпрокурор Юрий Чайка, замглавы МИД Сергей Рябков, руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что США по всем миру активно вмешиваются в избирательные кампании других стран.
23 июня в Госдуме пройдут закрытые слушания, в ходе которых глава ФСБ России Александр Бортников выступит с сообщением на тему информационной безопасности страны.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
