© AFP 2018 / Guillermo AriasМигранты из Центральной Америки, ищущие убежища в США. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 19 мая — Новости Дня. Официальные лица США и Мексики обсудили рост числа заявок на предоставление убежища, сообщило министерство внутренней безопасности.

Трамп имел право назвать "животными" мигрантов-бандитов, заявил Белый домВо встречах, которые прошли в четверг и пятницу, участвовали МВБ США, госдепартамент, министерства внутренних дел и иностранных дел Мексики.
"(Обсуждался — ред.) значительный рост числа заявлений на убежище, с которым обе страны столкнулись в последнее время, а также юридические и политические рамки политики обеих стран в области иммиграции и прогресс по совместным инициативам", — говорится в сообщении американского министерства.
Стороны договорились продолжить совещание на уровне технических экспертов 22 мая.
Между Вашингтоном и Мехико сохраняется напряженность по вопросам миграции, которую подогревает обещание президента США Дональда Трампа построить стену на границе с Мексикой.
11:30
Пятница
0
15
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
21
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
3
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
10
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
