Мексика прибегнет ко всем юридически возможным способам защиты граждан - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Мексика прибегнет ко всем юридически возможным способам защиты граждан - «Мир» 01:00 Четверг 0 642
23-02-2017, 01:00
Мир 642 0

Мексика прибегнет ко всем юридически возможным способам защиты граждан - «Мир»


МЕХИКО, 23 фев – Новости Дня. Мексика прибегнет ко всем юридически возможным способам защиты своих граждан перед лицом угрозы массовых депортаций мигрантов из США, заявил в среду министр иностранных дел латиноамериканской страны Луис Видегарай.


Ранее министерство внутренней безопасности США опубликовало два меморандума, которые содержат комплекс мер по реализации уже существующего законодательства в сфере иммиграции. Из меморандумов следует, что администрация намерена существенно ужесточить правила депортации нелегальных мигрантов. Критики Дональда Трампа предполагают, что новая политика может затронуть несколько миллионов человек из примерно 11 миллионов мигрантов, находящихся в США не на законных основаниях.


"Пусть не будет никаких сомнений в том, что Мексика и ее правительство обратятся в многосторонние организмы, начиная с ООН, чтобы защитить в соответствии с международным законодательством права человека и свободы в отношении мексиканцев за рубежом", — заявил Видегарай.



По словам министра, его страна не согласится с односторонними действиями правительства США. "Мы этого не примем, потому что не должны этого делать, это – не в интересах Мексики", – сказал Видегарай. В то же время глава МИД Мексики заметил, что все эти темы будут находиться в центре внимания в ходе переговоров, которые проведут в четверг в Мехико госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министр внутренней безопасности США Джон Келли.


МЕХИКО, 23 фев – Новости Дня. Мексика прибегнет ко всем юридически возможным способам защиты своих граждан перед лицом угрозы массовых депортаций мигрантов из США, заявил в среду министр иностранных дел латиноамериканской страны Луис Видегарай. Ранее министерство внутренней безопасности США опубликовало два меморандума, которые содержат комплекс мер по реализации уже существующего законодательства в сфере иммиграции. Из меморандумов следует, что администрация намерена существенно ужесточить правила депортации нелегальных мигрантов. Критики Дональда Трампа предполагают, что новая политика может затронуть несколько миллионов человек из примерно 11 миллионов мигрантов, находящихся в США не на законных основаниях.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl