© Новости Дня / Илья ПиталевМинистр иностранных дел Мексики Луис Видегарай Касо. Архивное фото
МЕХИКО, 26 июн – Новости Дня. Министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай отправляется в США, чтобы лично обсудить проблему разделения семей мигрантов на встречах делегации мексиканских законодателей с американскими коллегами, сообщило мексиканское дипломатическое ведомство.

США хотят разместить мигрантов на заброшенных военных объектахРанее президент Дональд Трамп под давлением общественного мнения подписал миграционный указ, который рекомендовал не отделять детей от родителей при задержании. Эта проблема возникла в результате политики "нулевой терпимости" к незаконному переходу границы, которая реализуется с апреля. За это время не менее 2,3 тысячи детей были разлучены с родителями и до сих пор содержатся отдельно от них, что вызвало возмущение в обществе.
По сообщению МИД, визит Видегарая в Вашингтон состоится 26-27 июня. "Целью его является донести позицию Мексики в отношении разлучения и задержания семей мигрантов, которое осуществляет правительство США на границе между нашими странами", – отмечается в коммюнике.
Ранее постоянная комиссия мексиканского конгресса сформировала делегацию из пяти сенаторов и депутатов, которая отправляется в США для изучения вопроса о "нулевой терпимости" к мигрантам.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
23
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
