© AFP 2018 / Jeff PachoudСотрудники правоохранительных органов Франции. Архивное фото
МОСКВА, 25 мая — Новости Дня. Четырем сотрудникам главного управления внешней безопасности (DGSE) минобороны Франции предъявлены обвинения в шпионаже, пишет газета Monde.

Власти Китая обвинили двух своих граждан в шпионаже в пользу ТайваняПо данным издания, французские разведчики были завербованы спецслужбами Китая и осуществляли шпионаж в его пользу.
Сообщается, что обвиняемые были задержаны еще в декабре 2017 года в ходе расследования, проводимого главным управлением внутренней безопасности (DGSI) МВД – ведомством, исполняющим роль контрразведки в Пятой республике.
Радиостанция France Info со ссылкой на заявление минобороны сообщает, что в шпионаже обвиняются три фигуранта расследования — два бывших сотрудника DGSE и подруга одного из них. Кроме того, по данным France Info, военные не называют государство, в пользу которого шпионили обвиняемые.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
