Четырех сотрудников внешней разведки Франции обвинили в шпионаже на Китай - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Четырех сотрудников внешней разведки Франции обвинили в шпионаже на Китай - «Мир» 06:02 Пятница 0 542
25-05-2018, 06:02
Мир 542 0

Четырех сотрудников внешней разведки Франции обвинили в шпионаже на Китай - «Мир»


© AFP 2018 / Jeff PachoudСотрудники правоохранительных органов Франции. Архивное фото

МОСКВА, 25 мая — Новости Дня. Четырем сотрудникам главного управления внешней безопасности (DGSE) минобороны Франции предъявлены обвинения в шпионаже, пишет газета Monde.



Четырех сотрудников внешней разведки Франции обвинили в шпионаже на Китай - «Мир»

Власти Китая обвинили двух своих граждан в шпионаже в пользу ТайваняПо данным издания, французские разведчики были завербованы спецслужбами Китая и осуществляли шпионаж в его пользу.

Сообщается, что обвиняемые были задержаны еще в декабре 2017 года в ходе расследования, проводимого главным управлением внутренней безопасности (DGSI) МВД – ведомством, исполняющим роль контрразведки в Пятой республике.


Радиостанция France Info со ссылкой на заявление минобороны сообщает, что в шпионаже обвиняются три фигуранта расследования — два бывших сотрудника DGSE и подруга одного из них. Кроме того, по данным France Info, военные не называют государство, в пользу которого шпионили обвиняемые.


© AFP 2018 / Jeff Pachoud Сотрудники правоохранительных органов Франции. Архивное фото МОСКВА, 25 мая — Новости Дня. Четырем сотрудникам главного управления внешней безопасности (DGSE) минобороны Франции предъявлены обвинения в шпионаже, пишет газета Monde. Власти Китая обвинили двух своих граждан в шпионаже в пользу ТайваняПо данным издания, французские разведчики были завербованы спецслужбами Китая и осуществляли шпионаж в его пользу. Сообщается, что обвиняемые были задержаны еще в декабре 2017 года в ходе расследования, проводимого главным управлением внутренней безопасности (DGSI) МВД – ведомством, исполняющим роль контрразведки в Пятой республике. Радиостанция France Info со ссылкой на заявление минобороны сообщает, что в шпионаже обвиняются три фигуранта расследования — два бывших сотрудника DGSE и подруга одного из них. Кроме того, по данным France Info, военные не называют государство, в пользу которого шпионили обвиняемые.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl