В Грузии заявили о важности сохранения всех форматов коммуникации с Россией - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Грузии заявили о важности сохранения всех форматов коммуникации с Россией - «Мир» 06:02 Пятница 0 518
25-05-2018, 06:02
Мир 518 0

В Грузии заявили о важности сохранения всех форматов коммуникации с Россией - «Мир»


© Новости Дня / Михаил МокрушинСтраны мира. Грузия. Архивное фото

ТБИЛИСИ, 25 мая – Новости Дня. Грузия должна сохранить все существующие каналы коммуникации с Россией, считает председатель парламентского комитета по евроинтеграции Тамара Хулордава.



В Грузии заявили о важности сохранения всех форматов коммуникации с Россией - «Мир»

Москва озабочена углублением сотрудничества Грузии с НАТО"Мы должны сохранить все каналы коммуникации с Россией. Между нами нет дипломатических отношений. Существует международный механизм переговоров с Россией под форматом Женевских переговоров. Также есть формат Абашидзе — Карасин, который не посвящен рассмотрению политических тем, он подразумевает обсуждение конкретных сфер. Этот формат более или менее выполняет свою роль, и у нас есть определенные результаты, следовательно мы должны постараться сохранить работу и в этом формате для еще больших результатов", — заявила Хулордава в эфире грузинского Первого канала.

Депутат считает, что Россия – "непрогнозируемый партнер и всегда может принять не совсем подходящие интересам Грузии решения".


"Однако мы должны смотреть на пути этих переговоров с надеждой, так как это дает возможность, может и не так скоро и активно, но продвинуть вперед вопрос наших отношений", — добавила она.




В Госдуме прокомментировали желание Иванишвили возобновить диалог с РоссиейНа данный момент диалог между Россией и Грузией поддерживается в рамках Женевских дискуссий и регулярных встреч в Праге замглавы МИД России Григория Карасина и спецпредставителя премьера Грузии Зураба Абашидзе. Обсуждаются гуманитарные, транспортные, экономические и культурные вопросы.

Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией в августе 2008 года в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии. Однако коалиция "Грузинская мечта", пришедшая к власти по итогам выборов в октябре 2012 года, назвала одним из главных приоритетов внешней политики нормализацию отношений с РФ. Эта же политическая сила одержала победу на парламентских выборах в 2016 году.


© Новости Дня / Михаил Мокрушин Страны мира. Грузия. Архивное фото ТБИЛИСИ, 25 мая – Новости Дня. Грузия должна сохранить все существующие каналы коммуникации с Россией, считает председатель парламентского комитета по евроинтеграции Тамара Хулордава. Москва озабочена углублением сотрудничества Грузии с НАТО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl