© Новости Дня / Пресс-служба президента РФПрезидент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин. Архивное фото
ПЕКИН, 28 мая — Новости Дня. Китай надеется, что запланированный на июнь государственный визит президента России Владимира Путина придаст импульс двусторонним связям, лидеры России и Китая подпишут важные для отношений двух стран документы, заявил в понедельник помощник министра иностранных дел Китая Чжан Ханьхуэй.

Умаханов рассказал, в каком направлении должны работать Россия и Китай
"Это первый визит президента Путина в Китай после того, как начался его новый срок на посту президента России, в ходе этого визита также состоится первая встреча лидеров двух стран в этом году", — напомнил он на пресс-конференции.
"Китай надеется, что при совместных усилиях обеих сторон предстоящий визит президента Путина продемонстрирует высокий уровень и уникальность российско-китайских отношений, станет плодотворным, а также придаст импульс развитию отношений двух стран", — продолжил помощник министра.
По его словам, в ходе визита запланированы ряд встреч с председателем КНР Си Цзиньпином в узком и расширенном составе и участие двух лидеров в совместной пресс-конференции, а также в церемонии подписания документов.

В США опасаются, что Россия и Китай обманут их шпионские спутникиЧжан добавил, что "лидеры подпишут и обнародуют важные документы, которые наметят курс российско-китайских отношений, а также определят приоритеты и принципы этих отношений и двустороннего сотрудничества".
По его словам, в рамках визита различные правительственные структуры с обеих сторон также подпишут ряд соглашений по сотрудничеству, чтобы продемонстрировать прогресс в развитии взаимодействия в самых разных областях.
"Помимо официальной программы, в рамках госвизита лидеры примут участие в ряде культурных мероприятий, проведут глубокие обсуждения в дружественной и непринужденной обстановке", — сказал китайский дипломат.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
