© Новости Дня / Нэнси СисельПостоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. Архивное фото
ООН, 30 мая — Новости Дня. Киев саботирует выполнение минских договоренностей и не желает урегулирования ситуации на Донбассе, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Небензя предложил Совбезу ООН принять заявление по минским соглашениям
"Украинское руководство уп-о уклоняется от выполнения своих обязательств по минским соглашениям в политической сфере. Не обеспечено законодательное закрепление на постоянной основе особого порядка местного самоуправления Донбасса, саботируется реализация "формулы Штайнмайера" об особом статусе Донбасса", — сказал Небензя, выступая на заседании СБ ООН по Украине.
По словам постпреда РФ, "причина саботажа минских соглашений со стороны Киева проста: Киев сам не желает урегулирования, и Донбасс Киеву не нужен".
"Зачем ему несколько миллионов антивластно настроенных граждан накануне президентских выборов 2019 года? Рейтинг обанкротившейся нынешней киевской власти и так ниже некуда",- подчеркнул российский дипломат.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
