© Новости Дня / Нэнси СисельПостоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. Архивное фото
ООН, 30 мая — Новости Дня. Киев саботирует выполнение минских договоренностей и не желает урегулирования ситуации на Донбассе, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Небензя предложил Совбезу ООН принять заявление по минским соглашениям
"Украинское руководство уп-о уклоняется от выполнения своих обязательств по минским соглашениям в политической сфере. Не обеспечено законодательное закрепление на постоянной основе особого порядка местного самоуправления Донбасса, саботируется реализация "формулы Штайнмайера" об особом статусе Донбасса", — сказал Небензя, выступая на заседании СБ ООН по Украине.
По словам постпреда РФ, "причина саботажа минских соглашений со стороны Киева проста: Киев сам не желает урегулирования, и Донбасс Киеву не нужен".
"Зачем ему несколько миллионов антивластно настроенных граждан накануне президентских выборов 2019 года? Рейтинг обанкротившейся нынешней киевской власти и так ниже некуда",- подчеркнул российский дипломат.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
