Захарова: Альтернативы Минским соглашениям все еще нет - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Захарова: Альтернативы Минским соглашениям все еще нет - «Новороссия» 18:51 Пятница 0 550
22-02-2019, 18:51

Захарова: Альтернативы Минским соглашениям все еще нет - «Новороссия»



Альтернативы Минским соглашениям по урегулированию войны между Украиной и Донбассом нет — это признают все. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова.


«Мир весь и те, кто являются членами «нормандской четверки», и непосредственно киевский режим, Донецк и Луганск, и Евросоюз — все сошлись на том, что альтернативы нет, ничего лучше ты не придумаешь», — сказала она.


Ранее глава ДНР Пушилин попросил Меркель и Макрона организовать прямые переговоры ДНР с Порошенко.


В свою очередь представитель Киева на переговорах в Минске Геращенко заявила, что прямых переговоров с Донбассом не будет, потому что ДНР и ЛНР не признала даже Россия.


19 февраля представитель Киева на Минских переговорах Марчук, выступая в Верховной раде, заявил, что «минский формат» переговоров по Донбассу предполагает диалог только между Украиной и Россией при посредничестве ОБСЕ, а представителей Донбасса на встречи Контактной группы приглашают лишь по необходимости.


По мнению представителя ЛНР в политической подгруппе Минской контактной группы Родиона Мирошника, Марчук в угоду радикалам лжет, так как он лично вел переговоры и подписывал соглашения с ДНР и ЛНР.


13 февраля представитель России в ООН Василий Небензя заявил, что Киевпоследовательно саботирует работу Минского процесса, а западные партнеры его покрывают.


Альтернативы Минским соглашениям по урегулированию войны между Украиной и Донбассом нет — это признают все. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Мир весь и те, кто являются членами «нормандской четверки», и непосредственно киевский режим, Донецк и Луганск, и Евросоюз — все сошлись на том, что альтернативы нет, ничего лучше ты не придумаешь», — сказала она. Ранее глава ДНР Пушилин попросил Меркель и Макрона организовать прямые переговоры ДНР с Порошенко. В свою очередь представитель Киева на переговорах в Минске Геращенко заявила, что прямых переговоров с Донбассом не будет, потому что ДНР и ЛНР не признала даже Россия. 19 февраля представитель Киева на Минских переговорах Марчук, выступая в Верховной раде, заявил, что «минский формат» переговоров по Донбассу предполагает диалог только между Украиной и Россией при посредничестве ОБСЕ, а представителей Донбасса на встречи Контактной группы приглашают лишь по необходимости. По мнению представителя ЛНР в политической подгруппе Минской контактной группы Родиона Мирошника, Марчук в угоду радикалам лжет, так как он лично вел переговоры и подписывал соглашения с ДНР и ЛНР. 13 февраля представитель России в ООН Василий Небензя заявил, что Киевпоследовательно саботирует работу Минского процесса, а западные партнеры его покрывают.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl