© AP Photo / Erhan Elaldi/PoolПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро. Архивное фото
МЕХИКО, 29 мая – Новости Дня. Президент Венесуэлы Николас Мадуро во вторник возложил ответственность на оппозицию за отсутствие в стране бумаги для печати газет.

В Венесуэле начали расследование против ведущего оппозиционного СМИ"Они (лидеры оппозиции) ответственны за введенные санкции, и поэтому мы не можем ни производить, ни импортировать бумагу", — приводит портал Nacional заявление Мадуро.
В ходе встречи с руководителями и владельцами государственных и частных СМИ Мадуро также отдал распоряжение министру связи Хорхе Родригесу создать в стране предприятие по производству такой бумаги.
В Венесуэле отмечается острый дефицит ряда товаров на фоне галопирующей инфляции и падения доходов государства, обусловленного снижением цен на нефть. Курс доллара на "черном" рынке достиг уже почти 1 миллиона боливаров при официальном курсе в 80,9 тысячи боливаров.
11:30
Вторник
0
15
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
26
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
11
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
12
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
17
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
