© AP Photo / Erhan Elaldi/PoolПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро. Архивное фото
МЕХИКО, 29 мая – Новости Дня. Президент Венесуэлы Николас Мадуро во вторник возложил ответственность на оппозицию за отсутствие в стране бумаги для печати газет.

В Венесуэле начали расследование против ведущего оппозиционного СМИ"Они (лидеры оппозиции) ответственны за введенные санкции, и поэтому мы не можем ни производить, ни импортировать бумагу", — приводит портал Nacional заявление Мадуро.
В ходе встречи с руководителями и владельцами государственных и частных СМИ Мадуро также отдал распоряжение министру связи Хорхе Родригесу создать в стране предприятие по производству такой бумаги.
В Венесуэле отмечается острый дефицит ряда товаров на фоне галопирующей инфляции и падения доходов государства, обусловленного снижением цен на нефть. Курс доллара на "черном" рынке достиг уже почти 1 миллиона боливаров при официальном курсе в 80,9 тысячи боливаров.
11:30
Среда
0
334
Статистика тщеславия: Росстат гордо сообщает о низкой безработице. Но это — миф - «Экономика»
Профессор Катасонов о том, как ловко жонглируют цифрами «мастера учета»
11:30
Вторник
289
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
371
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
577
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Новости дня / Политика / Интернет / Происшествия и криминал / Культура
11:30
Пятница
0
1 289
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви" состоялась премьера всех серий исторической драмы "Константинополь". С 3 ноября сериал
