© Новости ДняПалестинские дети на акциях протеста на границе сектора Газа с Израилем
КАИР, 14 июн — Новости Дня. Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абуль Гейт призвал все арабские страны оказать финансовую поддержку Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).

Генассамблея ООН осудила действия Израиля в секторе Газа
Как заявил в среду официальный представитель ЛАГ Махмуд Афифи, верховный комиссар БАПОР обратился с письмом к генсеку межарабской организации. В послании он рассказал о плачевном финансовом положении агентства после решения США сократить свой взнос в ее бюджет.
По словам верховного комиссара, дефицит агентства достиг беспрецедентного уровня в 446 миллионов долларов США. Под угрозой оказались образовательные программы для полумиллиона палестинских детей, проживающих в лагерях беженцев, а также оказание медицинских услуг для свыше трех миллионов детей
"Генсек ЛАГ считает необходимым скорейшим образом провести работу по покрытию дефицита бюджета БАПОР и призывает все арабские страны внести свой вклад в это важное дело, поддержав стабильность в регионе для того, чтобы избежать еще большего числа опасных гуманитарных кризисов, в особенности в секторе Газа", — сообщается в заявлении официального представителя ЛАГ.
По данным ЛАГ, ранее помощь БАПОР на сумму 150 миллионов долларов США, оказали Саудовская Аравия, ОАЭ и Катар.
В середине января власти США объявили, что удерживают 65 миллионов долларов из добровольного взноса в бюджет БАПОР и ограничивают его 60 миллионами — в ответ на инициированную Палестиной резолюцию Генеральной Ассамблеи, не признающую решения США о переносе посольства страны в Израиле в Иерусалим.
Палестино-израильский конфликт
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
