Трамп не обсуждал с Ким Чен Ыном вывод американских войск из Южной Кореи - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Трамп не обсуждал с Ким Чен Ыном вывод американских войск из Южной Кореи - «Мир» 06:02 Четверг 0 543
14-06-2018, 06:02
Мир 543 0

Трамп не обсуждал с Ким Чен Ыном вывод американских войск из Южной Кореи - «Мир»


© AFP 2018 / Saul Loeb Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын Во время прогулки у отеля Капелла в Сингапуре

ВАШИНГТОН, 14 июн — Новости Дня. Президент США Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News, что не обсуждал с северокорейским лидером Ким Чен Ыном вопрос вывода американских военных из Южной Кореи.

Трамп не обсуждал с Ким Чен Ыном вывод американских войск из Южной Кореи - «Мир»

Денуклеаризацию КНДР верифицируют, заявил Помпео

"Я очень бы хотел, чтобы наши ребята вернулись домой. Может быть, это когда-нибудь произойдёт. Это сэкономит нам много денег. Но сейчас это не обсуждается. Это просто не на столе", — сказал он.


Первый в истории саммит США и КНДР, на котором встретились американский президент Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын, состоялся 12 июня в Сингапуре. Встреча глав государств прошла в отеле "Капелла" на острове Сентоса, который отделяет от Сингапура один мост. По итогам встречи Трамп заявил, что подписал "подробный" документ с КНДР, и подчеркнул, что процесс денуклеаризации Корейского полуострова начнется "очень быстро". Ким Чен Ын в свою очередь назвал подписание итогового документа саммита с Трампом в Сингапуре "новым стартом" в отношениях двух стран и пообещал "большие перемены" в будущем.


Также, согласно документу, США обязались предоставить гарантии безопасности КНДР, а Пхеньян подтвердил твердую приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.




Трамп назвал "врагами" СМИ, которые пытаются принизить соглашение с КНДРЮжнокорейская газета "Чунан Ильбо" со ссылкой на осведомленные дипломатические источники сообщала, что Пхеньян при подготовке к саммиту потребовал от Вашингтона установить дипломатические отношения и снять санкции с КНДР. В настоящий момент между странами не существует формальных отношений со времен войны на Корейском полуострове и не подписан мирный договор, который мог бы положить конец формальному состоянию войны.

Ранее КНДР взорвала три из четырех тоннеля на полигоне Пхунгери, где производились ядерные испытания. При этом Дональд Трамп в тот же день объявил об отказе от встречи с лидером КНДР, однако через сутки заявил, что подготовка к ней продолжается.


Первый в истории саммит КНДР – США

© AFP 2018 / Saul Loeb Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын Во время прогулки у отеля Капелла в Сингапуре ВАШИНГТОН, 14 июн — Новости Дня. Президент США Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News, что не обсуждал с северокорейским лидером Ким Чен Ыном вопрос вывода американских военных из Южной Кореи. Денуклеаризацию КНДР верифицируют, заявил Помпео
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl