В Брестской крепости проходит день всенародной памяти жертв ВОВ - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Брестской крепости проходит день всенародной памяти жертв ВОВ - «Мир» 06:00 Пятница 0 516
22-06-2018, 06:00
Мир 516 0

В Брестской крепости проходит день всенародной памяти жертв ВОВ - «Мир»


© Новости Дня / Кривобок РусланМемориал Брестская крепость-герой. Архивное фото



БРЕСТ, 22 июн — Новости Дня. День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны начался в Брестской крепости в Белоруссии ранним утром в пятницу, передает корреспондент Новости Дня.

В Брестской крепости проходит день всенародной памяти жертв ВОВ - «Мир»

Юнармейцы возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Оборона Брестской крепости — один из первых и самых драматичных эпизодов начального периода Великой Отечественной войны. Ровно 77 лет назад, в 4 утра, крепость первой приняла на себя удар немецких войск. Ее защитники — воины более 30 национальностей бывшего СССР — без воды, продовольствия и связи, при острой нехватке боеприпасов и медикаментов продолжали сопротивление как минимум месяц, оставаясь в глубоком тылу вермахта, наступавшего на Москву.


По традиции в крепости на площади Церемониалов мемориального комплекса около 4 часов утра (совпадает с мск) начался митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. К стенам цитадели с цветами пришли брестчане, делегации из Москвы, Калининградской области, Ставропольского края, Ленинградской области, члены общественных объединений, парламентарии.


В 5.00 на территории Кобринского укрепления начнется военно-историческая реконструкция "22 июня. Брестская крепость". В мероприятии примут участие руководство брестского областного и городского исполнительных комитетов, ветераны войны и труда, представители дипломатического корпуса, духовенство.




Дань памяти: российский историк в Париже ищет героев фотографий времен ВОВУчастниками театрализованных "боевых действий" станут около 500 представителей военно-исторических клубов из Белоруссии, России, Польши, Эстонии, Израиля, Китая, Латвии, Японии, Австрии, Чехии.

В 16.00 вниманию зрителей будет представлена реконструкция "Ситуация на границе перед началом войны", которая максимально близко передаст атмосферу и события того времени.


Вечером в Брестском областном общественно-культурном центре состоится концерт международного патриотического проекта "Победа без границ". Участники мотоавтопробега с одноименным названием, посвященного памяти погибших в Великой Отечественной войне, прибыли в Белоруссию 17 июня. Пробег стартовал 7 мая из Душанбе, прошел через Казахстан, Россию, Белоруссии, Таджикистан, Узбекистан, Киргизию, Азербайджана, Грузию и Армению.


Финальным аккордом мероприятий ко Дню всенародной памяти жертв войны станет концерт арт-группы "Хор Турецкого", который начнется в Парке культуры и отдыха в 19.00.


© Новости Дня / Кривобок Руслан Мемориал Брестская крепость-герой. Архивное фото БРЕСТ, 22 июн — Новости Дня. День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны начался в Брестской крепости в Белоруссии ранним утром в пятницу, передает корреспондент Новости Дня. Юнармейцы возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата в Москве Оборона Брестской крепости — один из первых и самых драматичных эпизодов начального периода Великой Отечественной войны. Ровно 77 лет назад, в 4 утра, крепость первой приняла на себя удар немецких войск. Ее защитники — воины более 30 национальностей бывшего СССР — без воды, продовольствия и связи, при острой нехватке боеприпасов и медикаментов продолжали сопротивление как минимум месяц, оставаясь в глубоком тылу вермахта, наступавшего на Москву. По традиции в крепости на площади Церемониалов мемориального комплекса около 4 часов утра (совпадает с мск) начался митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. К стенам цитадели с цветами пришли брестчане, делегации из Москвы, Калининградской области, Ставропольского края, Ленинградской области, члены общественных объединений, парламентарии. В 5.00 на территории Кобринского укрепления начнется военно-историческая реконструкция
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl