© Новости Дня / Алексей ДаничевГреция. Архивное фото
МОСКВА, 22 июн — Новости Дня. Еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московиси заявил об окончании греческого долгового кризиса, после того как были согласованы условия выхода Афин из программы помощи.

Около €9,5 миллиарда из транша Греции пойдут в ее "подушки безопасности"
"Сегодня (в ночь на пятницу) восемь долгих лет кризиса подошли к концу для Греции и, символически, для всей зоны евро в целом", — написал Московиси в Twitter.
Министры финансов стран еврозоны (Еврогруппа) согласовали в ночь на пятницу условия выхода Афин в августе из программы финпомощи. Последний транш кредита для Греции от Европейского механизма стабильности (ESM) в рамках текущей, третьей программы финансовой помощи составит 15 миллиардов евро. Предполагается, что буфер стабильности Греции после ее выхода из программы внешней финансовой помощи составит 24 миллиарда евро и покроет нужды страны в финансировании на 22 месяца.
Глава Еврогруппы Марио Сентено сказал, что новой программы помощи для Греции не будет. При этом он отметил, что Афины выполнили все условия программы внешней финансовой помощи.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
