© Новости Дня / Алексей ДаничевГреция. Архивное фото
МОСКВА, 22 июн — Новости Дня. Еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московиси заявил об окончании греческого долгового кризиса, после того как были согласованы условия выхода Афин из программы помощи.

Около €9,5 миллиарда из транша Греции пойдут в ее "подушки безопасности"
"Сегодня (в ночь на пятницу) восемь долгих лет кризиса подошли к концу для Греции и, символически, для всей зоны евро в целом", — написал Московиси в Twitter.
Министры финансов стран еврозоны (Еврогруппа) согласовали в ночь на пятницу условия выхода Афин в августе из программы финпомощи. Последний транш кредита для Греции от Европейского механизма стабильности (ESM) в рамках текущей, третьей программы финансовой помощи составит 15 миллиардов евро. Предполагается, что буфер стабильности Греции после ее выхода из программы внешней финансовой помощи составит 24 миллиарда евро и покроет нужды страны в финансировании на 22 месяца.
Глава Еврогруппы Марио Сентено сказал, что новой программы помощи для Греции не будет. При этом он отметил, что Афины выполнили все условия программы внешней финансовой помощи.
11:30
Четверг
0
5
«Ядерный шантаж»: Росатом ждет плохих новостей из Будапешта - «Политика»
Новая венгерская власть озаботилась пересмотром соглашений с РФ по АЭС «Пакш-2»
11:30
Понедельник
11
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
7
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
5
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
