© Новости Дня / Марина КатинаАфины, Греция. Архивное фото
БРЮССЕЛЬ, 27 апр — Новости Дня, Мария Князева. Программа внешней финансовой помощи Греции завершится этим летом, говорится в Twitter Совета ЕС.

В Евросоюзе назвали страну с самыми большими долгами
"Программа финансовой помощи Греции завершится этим летом", — говорится в сообщении.
Третья и ныне действующая программа внешней финансовой помощи Греции была согласована в августе 2015 года. Стабфонд еврозоны – Европейский механизм стабильности (ESM) обязался выделить Греции в рамках этой программы до 86 миллиарда евро кредитов в обмен на реализацию страной программы корректировки экономики, включающей в себя реформы. Было запланировано, что программа завершится в августе текущего года. Однако предыдущие две программы пришлось так или иначе дополнять новыми пакетами помощи.
Греция уже получила по третьей программе более 45 миллиардов евро. Ранее ESM сообщал, что не считает необходимым выделять Греции все 86 миллиардов евро кредитов, заложенных в ныне действующей третьей программе финансовой помощи.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
