Иллюстрация: aftershock.newsГреция получит в рамках очередного транша финансовой помощи от Международного валютного фонда (МВФ) в размере 1,6 млрд рублей. Как сообщает ТАСС, Совет директоров организации достиг принципиальной договоренности о выделении денег.
Отмечается, что договоренность вступит в силу только после того, как фонд получит от европейских партнеров Греции гарантии того, что долг Афин экономически приемлем и что реализуемая экономическая программа Греции выполняется. «Чтобы договоренность вступила в силу, должно быть принято второе решение Совета директоров», — говорят в МВФ.
«NOVOSTI-DNY.Ru» ранее сообщало, что в июне Еврогруппа достигла предварительной договоренности о выделении Греции в рамках программы Европейского механизма стабильности (ESM) еще одного транша финансовой помощи в размере 8,5 млрд евро. Об этом говорится в соответствующем заявлении.
Предполагается, что полученные деньги Греция должна будет направить на текущие финансовые нужды и погашение задолженности.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
