Греция получит транш на 6,7 млрд евро - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Греция получит транш на 6,7 млрд евро - «Новости Банков» 23:01 Четверг 0 755
29-03-2018, 23:01

Греция получит транш на 6,7 млрд евро - «Новости Банков»


Греция получит транш на 6,7 млрд евро - «Новости Банков»

Европейский стабилизационный фонд (ESM) одобрил выделение Греции четвертого транша финансовой помощи в размере 6,7 млрд евро.
Это решение принято в связи с тем, что греческое правительство выполнило необходимые реформы и приняло требуемые меры экономии, говорится в сообщении ESM.
Первая часть транша в размере 5,7 млрд евро будет перечислена в среду, выплата оставшейся суммы запланирована на май. Средства предназначаются для обслуживания кредитов, а также создания резерва.
Глава ESM Клаус Реглинг выразил уверенность в том, что Греция покинет программу фонда в августе 2018 года.
С учетом четвертого транша общая сумма финансовой поддержки Афинам, одобренной ESM, составляет 46 млрд евро.
Отметим, Греция получает финансовую помощь от структур Европейского союза и Международного валютного фонда с 2010 года. Третий пакет финансовой помощи в размере 86 млрд евро был согласован в 2015 году.
В конце января 2018 года министры финансов стран еврозоны одобрили выделение Греции 6,7 млрд евро в рамках третьего пакета, отметив прогресс, которого достигли Афины.
Глава еврогруппы Марио Сентено заявил, что Греция выполнила “почти все” реформы, на которых настаивали кредиторы.

Европейский стабилизационный фонд (ESM) одобрил выделение Греции четвертого транша финансовой помощи в размере 6,7 млрд евро. Это решение принято в связи с тем, что греческое правительство выполнило необходимые реформы и приняло требуемые меры экономии, говорится в сообщении ESM. Первая часть транша в размере 5,7 млрд евро будет перечислена в среду, выплата оставшейся суммы запланирована на май. Средства предназначаются для обслуживания кредитов, а также создания резерва. Глава ESM Клаус Реглинг выразил уверенность в том, что Греция покинет программу фонда в августе 2018 года. С учетом четвертого транша общая сумма финансовой поддержки Афинам, одобренной ESM, составляет 46 млрд евро. Отметим, Греция получает финансовую помощь от структур Европейского союза и Международного валютного фонда с 2010 года. Третий пакет финансовой помощи в размере 86 млрд евро был согласован в 2015 году. В конце января 2018 года министры финансов стран еврозоны одобрили выделение Греции 6,7 млрд евро в рамках третьего пакета, отметив прогресс, которого достигли Афины. Глава еврогруппы Марио Сентено заявил, что Греция выполнила “почти все” реформы, на которых настаивали кредиторы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl