CC BY-SA 2.0 / David B. Gleason / The PentagonШтаб-квартира Министерства обороны США. Архивное фото
МОСКВА, 1 июл — Новости Дня. Пентагон скорректировал положение о целях и задачах ведомства на своем сайте, не сделав никакого официального заявления. На изменения обратило внимание издание Task & Purpose.

В НАТО признали, что альянс теряет превосходство в воздухеРанее министерство обороны США позиционировало себя как "средство предоставления вооруженных сил для сдерживания войны и защиты безопасности страны". Такое описание все еще значится на сайте Пентагона в разделе "Информация о ведомстве". Однако на главной странице указана другая миссия Пентагона.
"Миссия Министерства обороны состоит в том, чтобы обеспечить США смертоносными силами для защиты безопасности страны и поддержания американского влияния за рубежом", — говорится на сайте.
При этом в стратегии ведомства говорится, что ее текст не обновлялся с января 2017 года.
Как отмечает издание, такое изменение выглядит значительным на фоне политики президента США Дональда Трампа и, возможно, предполагает более агрессивный подход к вопросу национальной безопасности. Журналисты указывают на то, что Пентагон, по всей видимости, вносил правки "по-тихому и с небольшой поспешностью".
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
1
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
