В министерстве обороны США сообщили, что двое американских военнослужащих погибли в Ираке в результате ошибочного артиллерийского обстрела, передает Reuters со ссылкой на официального представителя Пентагона Роберта Мэннинга.
«Артиллерийская установка вела огонь в ответ на минометный обстрел со стороны „Исламского государства“. В этот момент и произошла ошибка, пострадали семь человек», — заявил он.
При этом в Пентагоне не уточнили, что стало причиной ошибки.
Также в заявлении американского военного ведомства говорится, что погибли уроженец Бруклина, штат Нью-Йорк, сержант Рошейн Брукс и сержант Аллен Стиглер-младший из Арлингтона, штат Техас. Оба военных были членами 82-й воздушно-десантной дивизии парашютистов.
11:30
Среда
0
0
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
0
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
