Военные США в Ираке.
Фото: army.milВ воскресенье, 13 августа, боевики террористической группировки ДАИШ («Исламское государство», ИГ, ИГИЛ) выпустили несколько ракет «Град» к востоку от иракского города Тель-Афар. В результате ракетного удара погибли двое и ранены 5 американских военнослужащих, сообщили в Центральном командовании ВС США (CENTCOM), передаёт Reuters.
Тель-Афар, расположенный в 50 км к западу от Мосула, находится под контролем ИГ.
«Предварительные сообщения указывают, что потери среди американских военнослужащих не стали следствием прямого боевого контакта», — говорится в заявлении CENTCOM.
Сообщается о начале расследования инцидента, однако, как отмечает Reuters, американское командование в регионе проведения контртеррористической операции против ИГ воздерживается от предоставления подробностей происшествия.
Согласно независимому порталу iCasualties.org, который ведёт счёт боевым потерям США в Ираке и Афганистане, с начала этого года в Ираке погибли 11 американских военнослужащих.
11:30
Пятница
0
11
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
10
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
