
В результате обстрелов со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе 26 января погибли двое украинских военнослужащих.
«За прошедшие сутки в результате боевых действий, к сожалению, двое военнослужащих ВСУ погибли. Это произошло в результате вражеских минометных обстрелов в Новотошковском и Широкино. Раненых не было», — сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.
Гибель военного в Луганской области подтвердил и заместитель главы Луганской областной государственной администрации Юрий Клименко.
«Еще один наш защитник, который до последнего вздоха был верен присяге, отдал жизнь, защищая Украину. Я выражаю соболезнования родным и близким погибшего и уверен, что память о нашем защитнике вечно будет ориентиром для борьбы за независимость нашей Родины», — отметил он.
Как сообщалось ранее, 26 января российско-оккупационные воска совершили 63 обстрела позиций украинских военнослужащих, применяя 152- и 122-миллиметровую артиллерия, танки и минометы различных калибров.
11:30
Среда
0
147
Волчий билет — в Финляндии его выписывают даже бродячим собакам, которых подозревают в верности Путину - «Мир»
В новом пакете антироссийских санкций хищникам из Карелии будет запрещено нападать на европейских оленей
11:30
Суббота
343
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
346
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
226
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
357
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
