Драчев пообещал обсудить с руководством IBU травлю Логинова » Новости Дня Сегодня
Драчев пообещал обсудить с руководством IBU травлю Логинова 12:25 Четверг 0 1 219
17-01-2019, 12:25

Драчев пообещал обсудить с руководством IBU травлю Логинова



Глава Союза биатлонистов России намерен вынести на международный уровень обсуждение травли биатлониста Александра Логинова, который после дисквалификации за допинг вернулся в спорт.


Как сообщает "Спорт-экспресс", Владимир Драчев призвал иностранцев, в частности чехов, "научиться вести себя достойно и добиться тех же результатов", что и Логинов. Он напомнил, что спортсмен долго шел к своей первой победе в Кубке мира.


"Сейчас все мы видим результаты этой работы: ход на дистанции, качество и скорость стрельбы, психологическая уверенность. Логинов выступает очень сильно, и многим это не нравится. Зачем заниматься неспортивным поведением? Я подниму этот вопрос перед руководством IBU", - пообещал он.


Ранее олимпийский чемпион, шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон раскритиковал россиянина после его победы в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе.


"Он был дисквалифицирован за прием ЭПО. Не думаю, что в Кубке мира ему место. Те, кто принимал ЭПО, не должны возвращаться", - заявил швед, добавив, что не испытывает к россиянину никакой симпатии из-за отсутствия с его стороны раскаяния.


Логинов 11 января впервые в карьере выиграл гонку на этапе Кубка мира по биатлону, став победителем спринта на 10 км в Оберхофе. После этого, как писал Ruposters, француз Мартен Фуркад назвал победу россиянина позором и потребовал извинений: "Пока он будет так себя вести, я не буду уважать его. Для меня его победа является позором".


13 января российская мужская сборная по биатлону завоевала"золото" в эстафете. Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Максим Цветков и Александр Логинов опередили сборную Франции более чем на 1 минуту.


Александр Логинов был временно отстранен от соревнований Союзом биатлонистов России после получения информации от IBU о подозрительном результате допинг-пробы, взятой у спортсмена во внесоревновательный период 26 ноября 2013 года. В ноябре 2014 года IBU принял решение провести повторный анализ подозрительных допинг проб на основании новых методик. Пять из этих проб дали положительный результат, в том числе проба, взятая в ноябре 2013 года. 10 июля 2015 года решением IBU Логинов был дисквалифицирован до 25 ноября 2016 года. Все результаты спортсмена, начиная с момента взятия пробы в ноябре 2013 года, были признаны недействительными.




Глава Союза биатлонистов России намерен вынести на международный уровень обсуждение травли биатлониста Александра Логинова, который после дисквалификации за допинг вернулся в спорт. Как сообщает
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl