Более 5 тысяч иностранцев, приехавших в Россию на чемпионат мира по футболу по паспорту болельщика, до сих пор находятся в стране без законных оснований.
Как сообщил заместитель руководителя миграционного управления МВД РФ Андрей Каюшкин, в период проведения чемпионата мира в Россию по специализированной карте зрителя въехало 650 тыс. иностранных граждан. Большинство из них оказались законопослушными и своевременно покинули страну.
"На 31 декабря прошлого года граждан, которые остались здесь и до сих пор не выехали, было чуть более 12 тысяч, но работа с ФСБ позволила сократить эту цифру до 5,5 тыс. Мы проводим мероприятия направленные на их выявление, я надеюсь, что все они к 30 марта будут выдворены", - отметил Каюшкин, которого цитирует ТАСС.
Ранее стало известно, что прибыль от проведения чемпионата мира по футболу составила около 200 млрд рублей. Всего на мероприятие было потрачено около 650 млрд рублей.
11:30
Суббота
0
40
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
30
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Среда
1
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
