Общий вклад чемпионата мира по футболу в ВВП России составил более 850 млрд рублей, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на пресс-конференции в ТАСС.
«Общий вклад в ВВП составил около 1% — это более 850 млрд рублей. По оценке Оргкомитета России, эта сумма практически покрывает затраты. Напомню, что у нас был самый дорогой чемпионат. На данный момент проведено очень много инфраструктурных изменений в городах и практически все расходы по перемещению болельщиков, по сути, страна взяла на себя», — отметила Ломидзе.
По прогнозам консалтинговой компании McKinsey, до 2023 года страна получит дополнительно еще 10 млрд рублей, добавила она.
Ранее международное рейтинговое агентство Moody’s сообщало, что проведение чемпионата мира по футболу в России положительно скажется на экономике ряда регионов, однако эффект будет краткосрочным.
Чемпионат мира по футболу в России проходил с 14 июня по 15 июля. Матчи принимали 11 городов. По предварительным данным Ростуризма, страну посетили 2,9 млн иностранных болельщиков.
11:30
Вторник
0
15
"Яндекс" раскрыл состояние суперкомпьютеров после атак на дата-центры
Фото: Мария Лихачева / Ruposters Суперкомпьютеры "Яндекса" — "Ляпунов", "Галушкин" и "Червоненкис" — не пострадали в ходе атак на центры обработки данных
11:30
Суббота
17
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
31
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
9
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
