Торговые сети могут сэкономить на утилизации просроченных продуктов, если введут практику их бесплатной раздачи. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по труду и соцполитике Сергей Вострецов, передает АГН "Москва".
По его словам, государство может ввести для сетей, раздающих товары с истекающим сроком годности, налоговые льготы. Кроме того, это станет дополнительной социальной рекламой для ритейлеров. Парламентарий подчеркнул, что подобная практика уже существует в мире и ее нужно внедрять в России. Покупателям это тоже будет выгодно, уверен Вострецов.
"Надо поощрять торговые сети, чтобы они раздавали продукты и не хитрили, не переклеивали наклейки", - отметил депутат.
При этом он предложил ужесточить наказание для магазинов за переклеивание ценников. Степень такой ответственности, считает Вострецов, должны оценивать эксперты, способные определить уровень угрозы для покупателей от употребления в пищу просроченных продуктов.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
