Российский фристайлист стал чемпионом мира в лыжной акробатике » Новости Дня Сегодня
Российский фристайлист стал чемпионом мира в лыжной акробатике 12:43 Четверг 0 770
7-02-2019, 12:43

Российский фристайлист стал чемпионом мира в лыжной акробатике

Российский фристайлист Максим Буров завоевал золото по лыжной акробатике на чемпионате мира в американском Парк-Сити.

В финальной попытке 20-летний спортсмен набрал 130,09 балла.

"Я впервые завоевал титул чемпиона мира. Трудно объяснить свои чувства, меня переполняют эмоции", - признался после своего выступления Максим Буров.

Российский фристайлист Максим Буров стал чемпионом мира в лыжной акробатике!

— Телеканал "Россия 1" (@tvrussia1) 7 февраля 2019 г.

Второе место занял украинец Александр Абраменко с результатом 126,24 балла, замкнул тройку швейцарец Ной Рот - 125,22. Четвертое и пятое места заняли россияне Павел Кротов и Станислав Никитин.

RUSSIAN MAXIM BUROV IS THE MEN'S @FISfreestyle AERIALS WORLD CHAMPION!!!!

The Russian wins with a score of 130.09 from Oleksandr Abramenko (UKR) (126.24) who takes silver and from Noe Roth (SUI) who takes bronze with 125.22 pic.twitter.com/D7RycXo0cR
— 2019worldchamps (@2019worldchamps) 7 февраля 2019 г.

Благодаря этому Россия на чемпионате мира по сноуборду и фристайлу вырвалась в лидеры и теперь занимает первую строчку в неофициальном медальном зачете. Всего в активе сборной России пять медалей, три из них - высшей пробы.

Российский фристайлист Максим Буров завоевал золото по лыжной акробатике на чемпионате мира в американском Парк-Сити. В финальной попытке 20-летний спортсмен набрал 130,09 балла.