Детективы из агентства «Пять глаз» заявили, что нашли виновного в эпидемии коронавируса - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Детективы из агентства «Пять глаз» заявили, что нашли виновного в эпидемии коронавируса - «Мир» 00:00 Вторник 0 313
5-05-2020, 00:00
Мир 313 0

Детективы из агентства «Пять глаз» заявили, что нашли виновного в эпидемии коронавируса - «Мир»



По данным Университета Хопкинса на 3 мая, в Соединенных Штатах коронавирус поразил более 1?100?000 человек, 66?385 скончались, 175?382 — выздоровели. Для сравнения: в Китайской Народной Республике только 84 тыс. инфицированы, число погибших составляет менее одной десятой от общего числа умерших во время эпидемии американцев.

Все это буквально бесит Белый дом и сателлитов США, поскольку подрывает авторитет «очень мудрого» коллективного Запада. Трамп просыпается и ложится спать со словами: «Во всем виноват Китай».

Скотт Моррисон, премьер-министр Австралии, фактической колонии США, потребовал провести антикитайское расследование, несмотря на тесные торговые связи с КНР. Для этого он использует членство своей страны в Исполнительном комитете Всемирной ассамблеи здравоохранения (ВОЗ). Судя по всему, уже сегодня Сидней не сомневается в «преступной деятельности» Пекина, ему нужно установить только степень вины.

Понятное дело, Поднебесная сразу осудила скоттский шаг как «политическую манипуляцию». Логично было ждать продолжение, и оно не заставило себя долго ждать: в австралийской Daily Telegraph появился «отчет-бомба о доказательствах вины» КНР, чьи специалисты якобы допустили утечку модифицированного коронавируса летучих мышей из Уханьской лаборатории.



Читайте также
Детективы из агентства «Пять глаз» заявили, что нашли виновного в эпидемии коронавируса - «Мир»

Профессор Воробьев: Вакцина от COVID-19 не встанет перед Путиным «по стойке смирно»
С одной стороны, президент зарабатывает политические очки, с другой — Кремль просто суетится

Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что Сидней действует по команде Вашингтона.

Поднебесная покупает у Страны кенгуру в огромных объемах минералы и другие природные ресурсы: каменный уголь, железную руду и ее концентраты, золото, медь и алюминий. Такой демарш в отношении главного торгового партнера означает выстрел в ногу. Пекин уже пригрозил сменить поставщика, если Скотт Моррисон не одумается.

Как Запад «ищет виноватых», Россия знает не понаслышке.

И вот: Daily Telegraph уведомляет весь «свободный мир», что детективы из разведывательного сообщества «Пять глаз» (объедение англоязычных спецслужб США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии) сосредоточили свою работу вокруг 35-летнего уханьского ученого Чжоу Пэна, старшего научного сотрудника Уханьского института вирусологии. Китайский специалист имел несчастье три года работать в австралийской лаборатории здоровья животных (с 2012—2014) по совместной китайско-австралийской программе исследования летучих мышей из штата Квинсленд (Австралия). Спустя пять лет кто-то из бывших коллег заявил: «Пэн делал сумасшедшие вещи».

Только на основании этой фразы США потребовали доступ к Уханьской лаборатории, но получили от Китая вполне логичный отказ — это ведь прямое нарушение суверенитета страны. Американцы это понимали, и потому мгновенно начались спекуляции — «не пускают — значит, есть что скрывать». Но, как говорится, чья бы корова мычала… Янки понастроили сотни таких лабораторий по всему миру, включая Украину и Грузию, и категорически никого туда не пускают, несмотря на многочисленные загадочные смерти вблизи секретных объектов.

Намек Daily Telegraph делается на то, что Чжоу Пэн рано или поздно признает факт модификации коронавируса и его утечки, после чего закрутится западная судебная машина, переваривая миллионы исков в триллионы долларов. Соберут ли американцы доказательную базу или нет, уже не столь важно. Они уже показали пальчиком на «преступника» — остальное, как говорится, «дело техники».

Таким образом, история вокруг пандемии COVID-19, сделав круг, возвращается к версии о «биологическом оружии», которое якобы «сбежало» из Уханьской лаборатории из-за умышленной или непреднамеренной деятельности. Только вместо диванных сторонников заговора конспирологией занялись сотрудники спецслужб «Пять глаз» и руководители государств, входящих в НАТО.

Ситуация усугубляется тем, что все чаще звучат обвинения не просто в утечке коронавируса, а в его генной модификации с целью получения вакцины. Запад тем самым пытается убедить мир, что Китай тайком изменил мышиную заразу до уровня «межвидового» прыжка к человеку, затем создал лекарство, и, в конце концов, выпустил инфекцию на волю. Ясное дело, чтобы «срубить огромное бабло».

Причем многие специалисты США, да и эксперты из других западных стран не сомневаются, что генно-инженерная корректировка коронавируса возможна.

И в самом деле, то, с какой невероятной ранее быстротой самые разные государства планируют изготовить вакцину, означает только одно: появился совершенно новый рубеж науки с далеко идущими для общественной безопасности последствиями.

Как известно, редактирование генов вначале использовалось в сельскохозяйственных целях — для получения больших урожаев, а также для нужд промышленного животноводства. Это напоминало хождение в темноте. Но с появлением новой методики генной инженерии CRISPR (аббревиатура от Clustered Regularly Interspaced Short Palindromic Repeats) появилась возможность не только накормить мир ГМО-едой, не только разработать индивидуальные (адресные) лекарства, но и расширилась научная база для создания опасных вирусов и, само собой, вакцины к ним.

«Есть ли у CRISPR потенциал изменить войну? — Задается вопросом натовский эксперт Гарет Райс, между прочим, в звании майора, и сам же отвечает — Да, есть! Что делает эту технологию уникальной, так это ее способность нацеливаться на конкретные геномы. CRISPR может вылечить рак или улучшить урожай, но также вызвать рак у здорового человека и уничтожить урожай, несмотря на чернозем и отличную погоду».

Если верить Гарету Райсу, то биологу-злоумышленнику не составит большого труда из мышиного коронавируса сделать липучую заразу для человека. Имеются сотни публичных трудов, где описываются «мишени» в клетках и как к ним прикрепить любой чужой микроорганизм.

Бюджетный набор для генной инженерии CRISPR стоит всего $ 169, имеются даже ролики на YouTube, как им воспользоваться, пугает Райс. Конечно, образование нужно, но даже университетского курса хватит для опытов с вирусами, подытоживает натовский майор.

Кстати, об этом предупреждал в одной из своих последних статей перед смертью Стивен Хокинг, который писал, что точно так, как вирусы, можно можно сделать и «сверхлюдей», которым не страшна никакая зараза. И вообще — грешить этим будут тоталитарные режимы, в том числе коммунистические. Западные демократии, мол, не такие.

Да, сейчас на Западе официально запрещены гражданские «дизайнерские работы» с людьми. Но где гарантии, что в военных лабораториях НАТО не идут эксперименты по создание «сверхсолдат»?

Тогда уничтожить враждебные нации можно будет легко и просто — без атомных бомб, авианосцев, сверхточных ракет и так далее. Достаточно выпустить на волю вирус-убийцу. Это все равно, как во Второй мировой войне с трехлинейками воевали против танков. Намек более чем прозрачен: Россия и Китай проиграет Америке Третью мировую без единого выстрела.

Гарет Райс в этой связи пусть и не прямо, но все равно обвиняет Китай в возможной модификации коронавируса.


Читайте также

Лукашенко доигрался: COVID-19 атакует Минск
Белоруссия вырывается в лидеры среди наших соседей по численности заразившихся коронавирусом

Россию же, с точки зрения генной инженерии, похоже, никто в НАТО всерьез не воспринимает.

Сегодня только ученые Массачусетского технологического института и Гарвардской медицинской школы смогли снизить количество ошибок при работе CRISPR почти до нуля, тогда как генные инженеры из других стран экспериментируют с вирусами и с новыми вакцинами с очень низкой точностью.

Отметим, что американцы о безошибочной технологии CRISPR объявили в 2016 году и тогда же свою же методику засекретили, как опасную для человечества. Иначе говоря, штамм ковида или создан в США, или является естественной мутацией коронавируса летучих мышей. Третьего — не дано.

Косвенного подтверждения этому долго ждать не придется. Безопасные вакцины даже в Америке создаются до 7 лет, однако янки обещают удивить мир уже к сентябрю. Безусловно, речь идет только о версии. Она, тем не менее, имеет право на существование, хотя бы потому, что Белый дом уже объявил, что будет требовать от Китая не компенсацию на сотни миллиардов долларов, а репарацию на $ 2?3 триллиона. Речь о том, что США в ходе пандемии ковида будто бы подверглись биологическому нападению, а затем победили КНР в тайной генно-инженерной войне.

Новости медицины: СМИ: США занимаются разработкой 14 видов вакцин от коронавируса

Коронавирус: Между Первомаем и Днем России страну ждут страшные 6 недель


По данным Университета Хопкинса на 3 мая, в Соединенных Штатах коронавирус поразил более 1?100?000 человек, 66?385 скончались, 175?382 — выздоровели. Для сравнения: в Китайской Народной Республике только 84 тыс. инфицированы, число погибших составляет менее одной десятой от общего числа умерших во время эпидемии американцев. Все это буквально бесит Белый дом и сателлитов США, поскольку подрывает авторитет «очень мудрого» коллективного Запада. Трамп просыпается и ложится спать со словами: «Во всем виноват Китай». Скотт Моррисон, премьер-министр Австралии, фактической колонии США, потребовал провести антикитайское расследование, несмотря на тесные торговые связи с КНР. Для этого он использует членство своей страны в Исполнительном комитете Всемирной ассамблеи здравоохранения (ВОЗ). Судя по всему, уже сегодня Сидней не сомневается в «преступной деятельности» Пекина, ему нужно установить только степень вины. Понятное дело, Поднебесная сразу осудила скоттский шаг как «политическую манипуляцию». Логично было ждать продолжение, и оно не заставило себя долго ждать: в австралийской Daily Telegraph появился «отчет-бомба о доказательствах вины» КНР, чьи специалисты якобы допустили утечку модифицированного коронавируса летучих мышей из Уханьской лаборатории. Читайте также Профессор Воробьев: Вакцина от COVID-19 не встанет перед Путиным «по стойке смирно» С одной стороны, президент зарабатывает политические очки, с другой — Кремль просто суетится Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что Сидней действует по команде Вашингтона. Поднебесная покупает у Страны кенгуру в огромных объемах минералы и другие природные ресурсы: каменный уголь, железную руду и ее концентраты, золото, медь и алюминий. Такой демарш в отношении главного торгового партнера означает выстрел в ногу. Пекин уже пригрозил сменить поставщика, если Скотт Моррисон не одумается. Как Запад «ищет виноватых», Россия знает не понаслышке. И вот: Daily Telegraph уведомляет весь «свободный мир», что детективы из разведывательного сообщества «Пять глаз» (объедение англоязычных спецслужб США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии) сосредоточили свою работу вокруг 35-летнего уханьского ученого Чжоу Пэна, старшего научного сотрудника Уханьского института вирусологии. Китайский специалист имел несчастье три года работать в австралийской лаборатории здоровья животных (с 2012—2014) по совместной китайско-австралийской программе исследования летучих мышей из штата Квинсленд (Австралия). Спустя пять лет кто-то из бывших коллег заявил: «Пэн делал сумасшедшие вещи». Только на основании этой фразы США потребовали доступ к Уханьской лаборатории, но получили от Китая вполне логичный отказ — это ведь прямое нарушение суверенитета страны. Американцы это понимали, и потому мгновенно начались спекуляции — «не пускают — значит, есть что скрывать». Но, как говорится, чья бы корова мычала… Янки понастроили сотни таких лабораторий по всему миру, включая Украину и Грузию, и категорически никого туда не пускают, несмотря на многочисленные загадочные смерти вблизи секретных объектов. Намек Daily Telegraph делается на то, что Чжоу Пэн рано или поздно признает факт модификации коронавируса и его утечки, после чего закрутится западная судебная машина, переваривая миллионы исков в триллионы долларов. Соберут ли американцы доказательную базу или нет, уже не столь важно. Они уже показали пальчиком на «преступника» — остальное, как говорится, «дело техники». Таким образом, история вокруг пандемии COVID-19, сделав круг, возвращается к версии о «биологическом оружии», которое якобы «сбежало» из Уханьской лаборатории из-за умышленной или непреднамеренной деятельности. Только вместо диванных сторонников заговора конспирологией занялись сотрудники спецслужб «Пять глаз» и руководители государств, входящих в НАТО. Ситуация усугубляется тем, что все чаще звучат обвинения не просто в утечке коронавируса, а в его генной модификации с целью получения вакцины. Запад тем самым пытается убедить мир, что Китай тайком изменил мышиную заразу до уровня «межвидового» прыжка к человеку, затем создал лекарство, и, в конце концов, выпустил инфекцию на волю. Ясное дело, чтобы «срубить огромное бабло». Причем многие специалисты США, да и эксперты из других западных стран не сомневаются, что генно-инженерная корректировка коронавируса возможна. И в самом деле, то, с какой невероятной ранее быстротой самые разные государства планируют изготовить вакцину, означает только одно: появился совершенно новый рубеж науки с далеко идущими для общественной безопасности последствиями. Как известно, редактирование генов вначале использовалось в сельскохозяйственных целях — для получения больших урожаев, а также для нужд промышленного животноводства. Это напоминало хождение в темноте. Но с появлением новой методики генной инженерии CRISPR (аббревиатура от Clustered Regularly Interspaced Short Palindromic Repeats) появилась возможность не только накормить мир ГМО-едой, не только разработать индивидуальные (адресные) лекарства, но и расширилась научная база для создания опасных вирусов и, само собой, вакцины к ним. «Есть ли у CRISPR потенциал изменить войну? — Задается вопросом натовский эксперт Гарет Райс, между прочим, в звании майора, и сам же отвечает — Да, есть! Что делает эту технологию уникальной, так это ее способность нацеливаться на конкретные геномы. CRISPR может вылечить рак или улучшить урожай, но также вызвать рак у здорового человека и уничтожить урожай, несмотря на чернозем и отличную погоду». Если верить Гарету Райсу, то биологу-злоумышленнику не составит большого труда из мышиного коронавируса сделать липучую заразу для человека. Имеются сотни публичных трудов, где описываются «мишени» в клетках и как к ним прикрепить любой чужой микроорганизм. Бюджетный набор для генной инженерии CRISPR стоит всего $ 169, имеются даже ролики на YouTube, как им воспользоваться, пугает Райс. Конечно, образование нужно, но даже университетского курса хватит для опытов с вирусами, подытоживает натовский майор. Кстати, об этом предупреждал в одной из своих последних статей перед смертью Стивен Хокинг, который писал, что точно так, как вирусы, можно можно сделать и «сверхлюдей», которым не страшна никакая зараза. И вообще — грешить этим будут тоталитарные режимы, в том числе коммунистические. Западные демократии, мол, не такие. Да, сейчас на Западе официально запрещены гражданские «дизайнерские работы» с людьми. Но где гарантии, что в военных лабораториях НАТО не идут эксперименты по создание «сверхсолдат»? Тогда уничтожить враждебные нации можно будет легко и просто — без атомных бомб, авианосцев, сверхточных ракет и так далее. Достаточно выпустить на волю вирус-убийцу. Это все равно, как во Второй мировой войне с трехлинейками воевали против танков. Намек более чем прозрачен: Россия и Китай проиграет Америке Третью мировую без единого выстрела. Гарет Райс в этой связи пусть и не прямо, но все равно обвиняет Китай в возможной модификации коронавируса. Читайте также Лукашенко доигрался: COVID-19 атакует Минск Белоруссия вырывается в лидеры среди наших соседей по численности заразившихся коронавирусом Россию же, с точки зрения генной инженерии, похоже, никто в НАТО всерьез не воспринимает. Сегодня только ученые Массачусетского технологического института и Гарвардской медицинской школы смогли снизить количество ошибок при работе CRISPR почти до нуля, тогда как генные инженеры из других стран экспериментируют с вирусами и с новыми вакцинами с очень низкой точностью. Отметим, что американцы о безошибочной технологии CRISPR объявили в 2016 году и тогда же свою же методику засекретили, как опасную для человечества. Иначе говоря, штамм ковида или создан в США, или является естественной мутацией коронавируса летучих мышей. Третьего — не дано. Косвенного подтверждения этому долго ждать не придется. Безопасные вакцины даже в Америке создаются до 7 лет, однако янки обещают удивить мир уже к сентябрю. Безусловно, речь идет только о версии. Она, тем не менее, имеет право на существование, хотя бы потому, что Белый дом уже объявил, что будет требовать от Китая не компенсацию на сотни миллиардов долларов, а репарацию на $ 2?3 триллиона. Речь о том, что США в ходе пандемии ковида будто бы подверглись биологическому нападению, а затем победили КНР в тайной генно-инженерной войне. Новости медицины: СМИ: США занимаются разработкой 14 видов вакцин от коронавируса Коронавирус: Между Первомаем и Днем России страну ждут страшные 6 недель
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl