Белоруссия нашла замену российской нефти » Новости Дня Сегодня
Белоруссия нашла замену российской нефти 12:00 Пятница 0 848
17-02-2017, 12:00

Белоруссия нашла замену российской нефти


Белорусская BelOil подписала контракт с Национальной иранской нефтяной компанией, передает Reuters.

О заключении сделки журналистам сообщили сразу четыре источника. С помощью иранской нефти Минск планирует восполнить недостачу сырья на фоне сокращения поставок из РФ.

Первые танкеры могут быть загружены уже в ближайшие дни - начиная с 20 февраля. Предположительно иранскую нефть доставят через порт Одесса, либо через Вентспилс в Балтийском море. Далее сырье будут транспортировать с помощью железной дороги.

Как сообщал СМИ, несколькими днями ранее глава министерства энергетики России Александр Новак указал на необходимость полной оплаты Белоруссией долгов за газ.

Сложности с выработкой общего подхода к цене на газ привели к конфликту неплатежей. В настоящий момент Россия, в ответ на задолженность Белоруссии, поставляет нефть по сокращенному графику. В 2016 году в страну было поставлено лишь около 4 миллионов тонн против 5,5 миллионов тонн двумя годами ранее.

В январе президент Белоруссии Лукашенко потребовал от правительства найти замену российской нефти.


Белорусская BelOil подписала контракт с Национальной иранской нефтяной компанией, передает Reuters. О заключении сделки журналистам сообщили сразу четыре источника. С помощью иранской нефти Минск планирует восполнить недостачу сырья на фоне сокращения поставок из РФ. Первые танкеры могут быть загружены уже в ближайшие дни - начиная с 20 февраля. Предположительно иранскую нефть доставят через порт Одесса, либо через Вентспилс в Балтийском море. Далее сырье будут транспортировать с помощью железной дороги. Как сообщал СМИ, несколькими днями ранее глава министерства энергетики России Александр Новак указал на необходимость полной оплаты Белоруссией долгов за газ. Сложности с выработкой общего подхода к цене на газ привели к конфликту неплатежей. В настоящий момент Россия, в ответ на задолженность Белоруссии, поставляет нефть по сокращенному графику. В 2016 году в страну было поставлено лишь около 4 миллионов тонн против 5,5 миллионов тонн двумя годами ранее. В январе президент Белоруссии Лукашенко потребовал от правительства найти замену российской нефти.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl