Заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова заявила, что власти Белоруссии поступают "нецивилизованно", когда помогают беженцам из ДНР и ЛНР, имеющим паспорта республик, передает телеканал "112".
По словам чиновницы, в действиях официального Минска "больше политики, чем права". Севостьянова обвинила Белоруссию в "заигрывании с Россией".
"С одной стороны, идет заявление, где мы говорим, что это действительно самопровозглашенные республики и мы не признаем документы, но, в принципе, чтобы как-то подыграть России, оставляем за собой возможность в индивидуальном порядке регулировать возможность пересечения границы", - сказала она.
Замминистра назвала линию поведения властей Белоруссии "невозможной и нецивилизованной", отметив, что ни в одной стране погранслужба не идет навстречу беженцам, исходя из их жизненной ситуации.
Как сообщал СМИ, ранее Государственный погранкомитет Белоруссии заявил, что не признает паспорта Донецкой и Луганской народных республик и будет привлекать их владельцев к ответственности. Вскоре белорусская сторона скорректировала свою позицию - отныне решение по поводу того, впускать ли в страну граждан ДНР и ЛНР будет приниматься индивидуально в каждом случае.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
