Трое россиян подозреваются в организации подпольной лаборатории по производству психотропных веществ в Минской области Белоруссии.
Как сообщает Государственный погранкомитет республики (ГПР), обнаруженная нарколаборатория оказалась крупнейшей в истории независимой Белоруссии. В ходе оперативных мероприятий было изъято порядка 30 кг психотропных веществ, 750 литров жидкого вещества и промышленное оборудование для изготовления наркотиков.
"В деревне Хатежино с поличным задержаны двое граждан Российской Федерации. Еще один их соотечественник и подельник задержан в одном из складских помещений вблизи населенного пункта Малиновка Минского района", - говорится в сообщении ведомства.
По предварительным данным, материалы для производства запрещенных веществ были доставлены в Белоруссию с территории России. В отношении фигурантов заведены уголовные дела о незаконном изготовлении и обороте наркотических средств, им грозит до 20 лет тюрьмы. Дело ведется сотрудниками ГПР совместно с КГБ Белоруссии и ФСБ РФ.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
