В Киеве задержана банда наркоторговцев с боеприпасами - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Киеве задержана банда наркоторговцев с боеприпасами - «Новороссия» 12:55 Понедельник 0 481
4-03-2019, 12:55

В Киеве задержана банда наркоторговцев с боеприпасами - «Новороссия»



В Киеве полиция задержала пять наркоторговцев. При обыске у них обнаружили более 4,4 кг прекурсоров, 1,7 млн гривен и более тысячи патронов. Об этом сообщает столичная прокуратура в понедельник, 4 марта.


Отмечается, что злоумышленники осуществляли незаконное изготовление и сбыт прекурсоров фенилнитропропена и псевдоэфедрин в особо крупных размерах с целью их дальнейшего использования для изготовления психотропных веществ.


«У фигурантов производства изъято оборудование для изготовления прекурсоров и психотропных веществ, около 4,4 кг фенилнитропропена, другие прекурсоры в особо крупных размерах, марихуану. Кроме того у злоумышленников изъяли станок для изготовления патронов, более 1000 переработанных патронов и пуль, а также денежные средства в сумме 1,7 млн гривен, добытые преступным путем», – говорится в сообщении.


Задережанным сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений по статье о незаконном изготовлении и сбыте прекурсоров (ч.2, 3, ст. 311 УК Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения.


Напомним, что 9 февраля вооруженный боевик-наркоторговец дезертировал с позиций ВСУ в Донбассе.


29 января стало известно, что в Чернигове капитан ВСУ получил два года тюрьмы за распространение наркотиков.


В этот же день сообщалось, что разведка ДНР узнала о массовом переходе ВСУ от алкоголя к наркотикам.


18 января в оккупированном Счастье двое подростков попали в реанимацию центральной больницы города после приема наркотиков, купленных у боевика ВСУ.


Осенью 2018 года проверка в 58-й бригаде ВСУ выявила половину военнослужащих-наркоманов.


В Киеве полиция задержала пять наркоторговцев. При обыске у них обнаружили более 4,4 кг прекурсоров, 1,7 млн гривен и более тысячи патронов. Об этом сообщает столичная прокуратура в понедельник, 4 марта. Отмечается, что злоумышленники осуществляли незаконное изготовление и сбыт прекурсоров фенилнитропропена и псевдоэфедрин в особо крупных размерах с целью их дальнейшего использования для изготовления психотропных веществ. «У фигурантов производства изъято оборудование для изготовления прекурсоров и психотропных веществ, около 4,4 кг фенилнитропропена, другие прекурсоры в особо крупных размерах, марихуану. Кроме того у злоумышленников изъяли станок для изготовления патронов, более 1000 переработанных патронов и пуль, а также денежные средства в сумме 1,7 млн гривен, добытые преступным путем», – говорится в сообщении. Задережанным сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений по статье о незаконном изготовлении и сбыте прекурсоров (ч.2, 3, ст. 311 УК Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения. Напомним, что 9 февраля вооруженный боевик-наркоторговец дезертировал с позиций ВСУ в Донбассе. 29 января стало известно, что в Чернигове капитан ВСУ получил два года тюрьмы за распространение наркотиков. В этот же день сообщалось, что разведка ДНР узнала о массовом переходе ВСУ от алкоголя к наркотикам. 18 января в оккупированном Счастье двое подростков попали в реанимацию центральной больницы города после приема наркотиков, купленных у боевика ВСУ. Осенью 2018 года проверка в 58-й бригаде ВСУ выявила половину военнослужащих-наркоманов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl