Фото: Нацполиция Украины Четверо задержанных уже взяты под стражу
По данным силовиков, доход от незаконных сделок составлял около 1,5 млн гривен ежемесячно.
В Каменском прошла спецоперация с привлечением спецназа КОРД, в ходе которой были задержаны 14 человек, организовавших в городе сеть сбыта ацетилированного опия. Об этом сообщает управление Нацполиции в Днепропетровской области в четверг, 28 февраля.
По данным силовиков, доход от незаконных сделок составлял около 1,5 млн гривен ежемесячно. При этом наркодельцы работала на территории Каменского около года.
"В ходе 30 обысков полицейские изъяли опий ацетилированный, марихуану, прекурсор ангидрит уксусной кислоты и деньги, полученные за сбыт наркотических веществ. По ценам черного рынка, стоимость изъятых наркосредств составляет 72 тысячи гривен. Также изъяты три автомобиля, приобретенные за средства от сбыта наркотических средств", – говорится в сообщении.
Семь человек уведомлены о подозрении по статье о незаконном производстве и сбыте наркотиков (ч.2 ст.307 УК Украины). Четверо задержанных уже взяты под стражу, еще троим мера пресечения будет избрана сегодня. Следствие продлжается.
нарколабораторию для изготовления наркотических средств пяти видов. Было изъято профессиональное оборудование, более 100 кг различных прекурсоров и 1,5 кг фенилнитропропена.
А на Львовщине задержали 38-летнего местного жителя, который наладил контрабандную поставку в Украину наркотиков и психотропных веществ из Западной Европы в особо крупных размерах.
11:30
Четверг
0
0
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
0
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
0
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
