В Кировоградской области задержаны двое полицейских за «крышевание» наркоторговли - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Кировоградской области задержаны двое полицейских за «крышевание» наркоторговли - «Новороссия» 21:00 Среда 0 548
31-01-2018, 21:00

В Кировоградской области задержаны двое полицейских за «крышевание» наркоторговли - «Новороссия»



В Кировоградской области прокуратура совместно с СБУ и отделом внутренней безопасности нацполиции Украины задержала двух должностных лиц полиции области за «крышевание» наркоторговли. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на департамент внутренней безопасности национальной полиции Украины.


Отмечается, что, пользуясь должностными полномочиями, подполковник и майор отдела полиции Александрии заставляли местного жителя сбывать наркотические вещества и отдавать им прибыль. Сотрудников полиции задержали при наличии вещественных доказательств.


После проверки удалось установить, что 38-летний начальник сектора превенции и 40-летний заместитель начальника сектора уголовного розыска александрийской полиции причастны к прикрытию сбыта наркотических веществ.


Злоупотребляя служебным положением, напарники давили на местного жителя, заставляя его покупать в определенных «точках» психотропные средства и наркотические вещества (опий ацетилированный, амфетамин, «фен»), а затем распространять товар.


10000 гривен выручки мужчина должен был ежемесячно отдавать правоохранителям-злоумышленникам.


В ходе обыска у одного из правоохранителей были обнаружены при себе 5 пакетиков с порошком, по предварительным данным амфетамином и один дома.


Прокуратура Кировоградской области начала уголовное производство.


Ранее сегодня сообщалось, что в Сумской области полиция задержала своего коллегу, который подозревается в создании схемы незаконного оборота наркотиков.


Вчера сообщалось, что в Киеве правоохранители задержали мужчину с чемоданом наркотиков.


В Кировоградской области прокуратура совместно с СБУ и отделом внутренней безопасности нацполиции Украины задержала двух должностных лиц полиции области за «крышевание» наркоторговли. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на департамент внутренней безопасности национальной полиции Украины. Отмечается, что, пользуясь должностными полномочиями, подполковник и майор отдела полиции Александрии заставляли местного жителя сбывать наркотические вещества и отдавать им прибыль. Сотрудников полиции задержали при наличии вещественных доказательств. После проверки удалось установить, что 38-летний начальник сектора превенции и 40-летний заместитель начальника сектора уголовного розыска александрийской полиции причастны к прикрытию сбыта наркотических веществ. Злоупотребляя служебным положением, напарники давили на местного жителя, заставляя его покупать в определенных «точках» психотропные средства и наркотические вещества (опий ацетилированный, амфетамин, «фен»), а затем распространять товар. 10000 гривен выручки мужчина должен был ежемесячно отдавать правоохранителям-злоумышленникам. В ходе обыска у одного из правоохранителей были обнаружены при себе 5 пакетиков с порошком, по предварительным данным амфетамином и один дома. Прокуратура Кировоградской области начала уголовное производство. Ранее сегодня сообщалось, что в Сумской области полиция задержала своего коллегу, который подозревается в создании схемы незаконного оборота наркотиков. Вчера сообщалось, что в Киеве правоохранители задержали мужчину с чемоданом наркотиков.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl