В Кировоградской области прокуратура совместно с СБУ и отделом внутренней безопасности нацполиции Украины задержала двух должностных лиц полиции области за «крышевание» наркоторговли. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на департамент внутренней безопасности национальной полиции Украины.
Отмечается, что, пользуясь должностными полномочиями, подполковник и майор отдела полиции Александрии заставляли местного жителя сбывать наркотические вещества и отдавать им прибыль. Сотрудников полиции задержали при наличии вещественных доказательств.
После проверки удалось установить, что 38-летний начальник сектора превенции и 40-летний заместитель начальника сектора уголовного розыска александрийской полиции причастны к прикрытию сбыта наркотических веществ.
Злоупотребляя служебным положением, напарники давили на местного жителя, заставляя его покупать в определенных «точках» психотропные средства и наркотические вещества (опий ацетилированный, амфетамин, «фен»), а затем распространять товар.
10000 гривен выручки мужчина должен был ежемесячно отдавать правоохранителям-злоумышленникам.
В ходе обыска у одного из правоохранителей были обнаружены при себе 5 пакетиков с порошком, по предварительным данным амфетамином и один дома.
Прокуратура Кировоградской области начала уголовное производство.
Ранее сегодня сообщалось, что в Сумской области полиция задержала своего коллегу, который подозревается в создании схемы незаконного оборота наркотиков.
Вчера сообщалось, что в Киеве правоохранители задержали мужчину с чемоданом наркотиков.
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
