Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Энгельса Саратовской области стал фигурантом нескольких уголовных дел, после того как он вместе со своим заместителем избил местного жителя и подбросил ему наркотики. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
Установлено, что в октябре 2018 года глава антинаркотического подразделения, его зам и оперуполномоченный остановили на улице двоих молодых людей 24 и 25 лет. При себе у них не было наркотических средств, однако в телефоне одного из них полицейские нашли координаты закладки.
Хозяин телефона попросил вернуть ему гаджет, в ответ оперативники повалили его на землю, избили руками и ногами, а затем доставили в отдел полиции. Там начальник приказал подчиненному подложить в карман задержанного наркотики, чтобы изъять их при досмотре, зафиксировав это в протоколе. В итоге молодой человек стал фигурантом уголовного дела.
Как уточняется, полицейских подозревают в превышении должностных полномочий и сбыте запрещенных веществ с использованием служебного положения. Кроме того, начальнику отдела вменяется фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности. В настоящее время полицейские уволены.
Ранее в Подмосковье задержали начальника отдела по борьбе с оборотом наркотиков муниципального управления "Раменское" Дмитрия Понкратова по подозрению в фальсификации уголовного дела и хранении наркотиков.
11:30
Суббота
0
208
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
604
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
605
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
0
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
495
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
