Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Энгельса Саратовской области стал фигурантом нескольких уголовных дел, после того как он вместе со своим заместителем избил местного жителя и подбросил ему наркотики. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
Установлено, что в октябре 2018 года глава антинаркотического подразделения, его зам и оперуполномоченный остановили на улице двоих молодых людей 24 и 25 лет. При себе у них не было наркотических средств, однако в телефоне одного из них полицейские нашли координаты закладки.
Хозяин телефона попросил вернуть ему гаджет, в ответ оперативники повалили его на землю, избили руками и ногами, а затем доставили в отдел полиции. Там начальник приказал подчиненному подложить в карман задержанного наркотики, чтобы изъять их при досмотре, зафиксировав это в протоколе. В итоге молодой человек стал фигурантом уголовного дела.
Как уточняется, полицейских подозревают в превышении должностных полномочий и сбыте запрещенных веществ с использованием служебного положения. Кроме того, начальнику отдела вменяется фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности. В настоящее время полицейские уволены.
Ранее в Подмосковье задержали начальника отдела по борьбе с оборотом наркотиков муниципального управления "Раменское" Дмитрия Понкратова по подозрению в фальсификации уголовного дела и хранении наркотиков.
11:30
Воскресенье
0
7
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
