В Подмосковье главу отдела по борьбе с наркотиками задержали за хранение наркотиков » Новости Дня Сегодня
В Подмосковье главу отдела по борьбе с наркотиками задержали за хранение наркотиков 12:15 Четверг 0 528
20-06-2019, 12:15

В Подмосковье главу отдела по борьбе с наркотиками задержали за хранение наркотиков



В Подмосковье задержали начальника отдела по борьбе с оборотом наркотиков муниципального управления "Раменское" Дмитрия Понкратова по подозрению в фальсификации уголовного дела и хранении наркотиков, сообщает РЕН ТВ.


Полицейского взяли под стражу после допроса в СК по Московской области по уголовному делу его бывших подчиненных - Владимира Цыганка, Алексея Антонова и Евгения Сороколетова. До недавнего времени Понкратов проходил по этому делу как свидетель, теперь подполковника обвиняют в создании преступной группы.


Вошедшие в группу для улучшения показателей работы фальсифицировали уголовные дела в отношении невиновных. По версии следствия, в феврале 2017 года оперативники подбросили местному жителю Александру Нестеренко 0,91 грамма амфетамина, обвинив его в сбыте наркотиков.


Антонов и Цыганок признали вину и заявили, что именно Понкратов дал "указания в категоричной форме" составлять материалы о якобы состоявшейся проверочной закупке у Нестеренко. К тому же начальник антинаркотического отделения передал на экспертизу амфетамин, якобы изъятый в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Где полицейский взял наркотики, неизвестно.


Понкратову предъявлены обвинения по статьям "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий", "фальсификация доказательств", а также по статье "незаконное хранение наркотиков без цели сбыта".




В Подмосковье задержали начальника отдела по борьбе с оборотом наркотиков муниципального управления
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl