В Подмосковье задержали начальника отдела по борьбе с оборотом наркотиков муниципального управления "Раменское" Дмитрия Понкратова по подозрению в фальсификации уголовного дела и хранении наркотиков, сообщает РЕН ТВ.
Полицейского взяли под стражу после допроса в СК по Московской области по уголовному делу его бывших подчиненных - Владимира Цыганка, Алексея Антонова и Евгения Сороколетова. До недавнего времени Понкратов проходил по этому делу как свидетель, теперь подполковника обвиняют в создании преступной группы.
Вошедшие в группу для улучшения показателей работы фальсифицировали уголовные дела в отношении невиновных. По версии следствия, в феврале 2017 года оперативники подбросили местному жителю Александру Нестеренко 0,91 грамма амфетамина, обвинив его в сбыте наркотиков.
Антонов и Цыганок признали вину и заявили, что именно Понкратов дал "указания в категоричной форме" составлять материалы о якобы состоявшейся проверочной закупке у Нестеренко. К тому же начальник антинаркотического отделения передал на экспертизу амфетамин, якобы изъятый в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Где полицейский взял наркотики, неизвестно.
Понкратову предъявлены обвинения по статьям "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий", "фальсификация доказательств", а также по статье "незаконное хранение наркотиков без цели сбыта".
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
