Залог установлен в размере 3 млн гривен.
Печерский районный суд Киева арестовал бывшего правоохранителя из банды наркодилеров, которая занималась приготовлением и распространением амфетамина. Залог установлен в размере 3 млн гривен, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
29-летний экс-правоохранитель вместе с подельниками арендовали помещения, где занимались производством наркотических средств с целью их дальнейшего сбыта. Деятельность банды организовал и прикрывал действующий оперуполномоченный столичного главка полиции.
"Преступная группа действовала на территории столицы с апреля 2015 года. В арендованных помещениях, используя специальное оборудование, они незаконно изготавливали психотропное вещество – амфетамин, которое в дальнейшем оптом реализовывали мелким наркосбытчикам", – говорится в сообщении.
Во время обысков было изъято более 6 кг амфетамина, таблетки экстази, принадлежности, а также химические реактивы, необходимые для изготовления психотропных веществ.
В прокуратуре отметили, что другим фигурантам уголовного дела были вручены подозрения по ч.3 ст.307 (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, незаконный сбыт наркотиков организованной группой).
Как сообщал , в сентябре 2016 года в Киеве за сбыт наркотиков был задержан полицейский. Он намеревался продать литр опия за 50 тысяч гривен.
На Одесчине задержана банда вместе с "крышей" из силовиков
11:30
Суббота
0
362
Си Цзиньпин против биткоина: Главной мировой валютой стал цифровой юань - «Экономика»
России с цифровым рублем будет сложно догонять Китай
11:30
Пятница
286
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали
11:30
Пятница
257
Из Киева побежали. Будет мародёрство. Циничность решения властей зашкаливает - «Спецоперация»
Столица Украины пустеет с катастрофической скоростью, из замерзающего города сбежал уже каждый
11:30
Пятница
286
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / ДНР и ЛНР / Военные действия / Украина / Мир / Энергетика / Происшествия и криминал / Общество / Спорт / Власть / Чемпионат / Покер / Судьи / Россия
11:30
Пятница
0
286
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали заранее, но специально не готовились. Польша определилась с участием в "коалиции желающих".
