Ежедневно злоумышленники реализовывали до пяти килограммов наркотика на сумму почти 80 тыс гривен.
В Киеве Служба безопасности Украины прекратила деятельность двух наркотических лабораторий. Об этом в пятницу, 1 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.
Установлено, что в складских помещениях в разных районах Киева были организованы нарколаборатории, где изготавливали прекурсор фенилнитропропен. Каждый день злоумышленники реализовывали до пяти килограммов наркотика на сумму почти 80 тыс гривен.
Отмечается, что во время обысков в лабораториях изъяли 100 кг фенилнитропропена и более 200 литров прекурсоров, среди которых были ртуть, ацетон, кислота, а также банковские карточки, по которым злоумышленники легализовали деньги, полученные от нелегального бизнеса.
Напомним, ранее СБУ задержала россиянина, устроившего нарколабораторию.
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
