В Киеве злоумышленники продавали поддельные лекарства - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве злоумышленники продавали поддельные лекарства - «Украина» 20:00 Четверг 0 327
26-03-2020, 20:00

В Киеве злоумышленники продавали поддельные лекарства - «Украина»



Фото: СБУ Подпольный цех находился в Харькове

Всего проведено 16 обысков в подпольном помещении и по адресам мест жительства злоумышленников.


 
В Киеве задержали трех лиц, которые изготавливали и сбывали поддельные препараты на территории столицы и других городов, сообщает пресс-служба прокуратуры.
 
Производство поддельных лекарств осуществлялось в нежилом помещении в Харькове с помощью специального оборудования. Продукцию злоумышленники маркировали под известных украинских производителей и реализовывали на территории города Киева, Киевской и других областей Украины через интернет-магазины и почтовые отделения.
 
Всего прошло 16 санкционированных обысков по месту производства, адресам проживания и в автомобилях фигурантов. Там правоохранители обнаружили оборудование, около 500 ампул с порошкообразным веществом белого цвета, фасовочный материал для готовой продукции, черновые записи и другие вещественные доказательства.
 
Три человека, в том числе организатор нелегального бизнеса, задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Злоумышленникам готовится уведомление о подозрении по ч.2 ст.321-1 Криминального кодекса Украины.
 
Ранее сообщалось, что в Полтавской области правоохранители пресекли деятельность группировки, которая нелегально производила и продавала фальсифицированные препараты.
 
Еще СБУ пресекла деятельность группировки, причастной к масштабному подпольному производству фальсифицированных лекарственных средств из группы нейростимуляторов.



Фото: СБУ Подпольный цех находился в Харькове Всего проведено 16 обысков в подпольном помещении и по адресам мест жительства злоумышленников. В Киеве задержали трех лиц, которые изготавливали и сбывали поддельные препараты на территории столицы и других городов, сообщает пресс-служба прокуратуры. Производство поддельных лекарств осуществлялось в нежилом помещении в Харькове с помощью специального оборудования. Продукцию злоумышленники маркировали под известных украинских производителей и реализовывали на территории города Киева, Киевской и других областей Украины через интернет-магазины и почтовые отделения. Всего прошло 16 санкционированных обысков по месту производства, адресам проживания и в автомобилях фигурантов. Там правоохранители обнаружили оборудование, около 500 ампул с порошкообразным веществом белого цвета, фасовочный материал для готовой продукции, черновые записи и другие вещественные доказательства. Три человека, в том числе организатор нелегального бизнеса, задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Злоумышленникам готовится уведомление о подозрении по ч.2 ст.321-1 Криминального кодекса Украины. Ранее сообщалось, что в Полтавской области правоохранители пресекли деятельность группировки, которая нелегально производила и продавала фальсифицированные препараты. Еще СБУ пресекла деятельность группировки, причастной к масштабному подпольному производству фальсифицированных лекарственных средств из группы нейростимуляторов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl