
Виктор Андреев может выйти под залог в 2 млн гривен.
Печерский суд Киева применил в отношении первого замглавы Шевченковской райгосадминистрации Виктора Андреева и его сообщника меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой внесения 2 млн гривен и 480 тысяч гривен залога соответственно.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.
При этом прокуратура изучает эти решения на предмет возможного обжалования в части, касающейся суммы залога. Прокурор в суде настаивал на назначении залога в размере 29 млн гривен для каждого, что соответствует сумме причиненного ущерба.
Накануне СМИ сообщили о задержании Виктора Андреева. Позже стало известно о том, что его подозревают в создании преступной организации, присвоившей имущество территориальной громады на 27 млн гривен, а также завладевшей средствами частных предприятий на 2 млн гривен.
Как сообщал , в Бельгии экс-зама генпрокурора Украины Алексея Баганца приговорили к месяцу тюрьмы. Его признали виновным в предоставлении ЕС недостоверной информации о бывшем замглавы Администрации президента Андрее Портнове, связанной с введением санкций.
11:30
Понедельник
0
3
Финансовые операции стран БРИКС готовятся уйти из-под недремлющего ока США - «Экономика»
На базе цифровых валют центробанков объединения разрабатывается независимая платежная система
11:30
Понедельник
44
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
24
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
