Суд арестовал торговцев органами, задержанных в Киеве - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Суд арестовал торговцев органами, задержанных в Киеве - «Украина» 19:00 Пятница 0 874
14-04-2017, 19:00

Суд арестовал торговцев органами, задержанных в Киеве - «Украина»



Подозреваемые граждане Турции могут выйти под залог в 72 млн гривен.



Суд арестовал с альтернативой внесения залога на общую сумму свыше 72 млн грн торговцев человеческими органами, которых задержали на этой неделе в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.



"Гражданину Турции, который является организатором преступной группировки, которая вербовала граждан для трансплантации органов, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 40 млн гривен. Второй гражданин Турции также находится под арестом с альтернативой внесения залога в размере 32 млн гривен", – говорится в сообщении.



Также задержанной гражданке Украины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога, а гражданину Украины – без альтернативы внесения залога, уточнили в прокуратуре.



При этом всем четверым задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.3 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины. Злоумышленникам грозит до 15 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.



Как сообщал , 11 апреля в Киеве силовики задержали группу "черных трансплантологов". Донорам дельцы платили от 13 до 15 тысяч долларов, сами же получали до 100 тысяч долларов с клиента.



В РФ арестовали украинку, склонявшую землячку продать почку


Подозреваемые граждане Турции могут выйти под залог в 72 млн гривен. Суд арестовал с альтернативой внесения залога на общую сумму свыше 72 млн грн торговцев человеческими органами, которых задержали на этой неделе в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl