Деснянский районный суд г. Чернигова вынес вердикт в отношении так называемого «заместителя министра по вопросам оккупированных территорий Украины» («МинВОТ») Грымчака. В постановлении говорится, что Грымчаку избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 6 млн грн. Об этом сообщает «Интерфакс — Украина».
«Деснянский районный суд г.Чернигова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 6 млн грн заместителю министра по вопросам оккупированных территорий Украины (МинВОТ) Юрию Грымчаку», — говорится в сообщении.
При этом, как отмечает адвокат экс-замминистра Матяш, во время вынесения приговора произошла ошибка — во время оглашения ему меры пресечения называла его Юрием Михайловичем, хотя отчество ее подзащитного – Николаевич. Таким образом, по словам адвоката, суд назначил арест другому Грымчаку, а ее подзащитный меры пресечения не имеет.
Адвокат настаивает на том, что для исправления технических ошибок в решении суда нужно проводить новое судебное заседание.
Ранее сегодня стало известно, что Национальное антикоррупционное бюро Украины предъявило Грымчаку подозрение по статье о мошенничестве.
Напомним, что накануне Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщило подробности дела «замминистра оккупированных территорий» Украины.
Также вчера генеральный прокурор Украины Луценко прокомментировал на личной странице Facebook задержание своего бывшего помощника, а сейчас так называемого «заместителя министра оккупированных территорий» Грымчака.
Кроме того сообщалось, что Генпрокуратура Киева провела обыски у «замминистра оккупированных территорий», после чего задержала подозреваемого.
Добавим также, что СБУ обнародовала видео задержания замминистра Грымчака.
11:30
Суббота
0
5
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
20
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
24
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
25
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
