Немецкому канцлеру Ангеле Меркель пришлось 11 раз повторять президенту США Дональду Трампу принцип заключения торговых соглашений с Германией, передает The Independent.
Источники, приближенные к руководству Германии, сообщили, что Меркель столкнулась с непониманием американским лидером принципов работы экономических структур Евросоюза. Трамп десять раз предлагал ей заключить торговую сделку непосредственно с Берлином, на что канцлер каждый раз отвечала, что это можно сделать только с Евросоюзом. Только на одиннадцатый раз Трамп понял, что Меркель имеет в виду.
Сообщается, что после переговоров с немецким канцлером президент США решил согласиться на ее условия и заключать сделку непосредственно с Евросоюзом. Сам Трамп ранее заявил, что у него с Меркель сохраняются разногласия по части финансирования НАТО и контроля за миграцией.
Первая встреча Трампа и Меркель состоялась в Белом доме 17 марта. После нее президент США заявил, что Берлин должен Вашингтону и НАТО "огромные средства" в обмен на предоставленную военную защиту. Позже стало известно, что он вручил немецкому канцлеру счет на сумму £300 млрд ($375 млрд).
11:30
Пятница
0
0
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
15
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
30
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
53
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
