Самой крупной иностранной общиной в Литве стала украинская, сообщает Delfi со ссылкой на литовский департамент миграции.
По итогам 2018 года количество граждан Украины, проживающих на территории Литвы, увеличилось на 42% и достигло 17 тысяч человек. На треть за год выросло и число белорусов в Литве — до 12,5 тыс. человек. В то же время россиян стало меньше на 3% — их община сравнялась по численности с белорусской.
В общей сложности приезжие из РФ, Украины и Белоруссии составляют 84% иностранцев, проживающих в Литве. Самые крупные общины среди оставшихся 16% составили поляки, латыши и немцы.
За 2018 год количество иностранцев, постоянно проживающих на литовской территории, увеличилось на 17,5%. Они составляют 2% населения Литвы.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
