Украинская община в Литве опередила по численности российскую » Новости Дня Сегодня
Украинская община в Литве опередила по численности российскую 15:03 Вторник 0 668
22-01-2019, 15:03

Украинская община в Литве опередила по численности российскую



Самой крупной иностранной общиной в Литве стала украинская, сообщает Delfi со ссылкой на литовский департамент миграции.


По итогам 2018 года количество граждан Украины, проживающих на территории Литвы, увеличилось на 42% и достигло 17 тысяч человек. На треть за год выросло и число белорусов в Литве — до 12,5 тыс. человек. В то же время россиян стало меньше на 3% — их община сравнялась по численности с белорусской.


В общей сложности приезжие из РФ, Украины и Белоруссии составляют 84% иностранцев, проживающих в Литве. Самые крупные общины среди оставшихся 16% составили поляки, латыши и немцы.


За 2018 год количество иностранцев, постоянно проживающих на литовской территории, увеличилось на 17,5%. Они составляют 2% населения Литвы.




Самой крупной иностранной общиной в Литве стала украинская, сообщает Delfi со ссылкой на литовский департамент миграции. По итогам 2018 года количество граждан Украины, проживающих на территории Литвы, увеличилось на 42% и достигло 17 тысяч человек. На треть за год выросло и число белорусов в Литве — до 12,5 тыс. человек. В то же время россиян стало меньше на 3% — их община сравнялась по численности с белорусской. В общей сложности приезжие из РФ, Украины и Белоруссии составляют 84% иностранцев, проживающих в Литве. Самые крупные общины среди оставшихся 16% составили поляки, латыши и немцы. За 2018 год количество иностранцев, постоянно проживающих на литовской территории, увеличилось на 17,5%. Они составляют 2% населения Литвы.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl