В Германии зафиксировали более 10 млн жителей из других стран. Об этом сообщает DW, ссылаясь на данные статистического ведомства.
Отмечают, что именно такое количество иммигрантов проживало в ФРГ в 2016 году. Более 10 млн иностранцев — это на 1,9 миллиона человек или на 23 процента больше, чем было зарегистрировано в Германии два года назад — в 2014-ом. В статистическом ведомстве отметили, что этот уровень является рекордным за всю историю ФРГ.
При этом граждане государств, которые не являются членами Европейского Союза, составляют большинство среди иностранцев, проживающих в Германии. Их количество составляет 5,8 миллиона человек. Среди них — 520 тысяч граждан Сирии, более 138 тысяч граждан Ирака и больше 178 тысяч граждан Афганистана, которые прибыли в ФРГ с начала 2015 года.
По предварительным данным, общее число жителей Германии составляет около 83 млн человек, однако эти данные еще уточняются.
Напоминают, что по состоянию на 2015 год в ФРГ проживало 17,1 миллиона людей, которые имеют миграционное происхождение, а также спрогнозировали, что в 2016 году эта цифра должна увеличиться. Обновленные данные в ведомстве пообещали обнародовать в июле.
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
1
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
