Число российских туристов, которые посетили Анталью с начала 2018 года, стало рекордным. Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet.
В период с января по июль в курортный город приехало почти 4,9 миллиона туристов, из которых 40,19 процента — россияне. Таким образом, за полгода Анталью посетили 1,9 миллиона путешественников из России, что на 38,5 процента больше, чем за аналогичный период 2017 года.
Только за июнь курорт принял 827 тысяч российских туристов — прирост по сравнению с этим же месяцем в 2017 году составил 28,5 процента.
Ранее в мае стало известно, что количество российских туристов, посетивших турецкую Анталью с января по апрель, стало рекордным в 2018 году. По данным управления культуры и туризма Антальи, за четыре месяца в городе побывало на 60 процентов больше туристов из России, чем за этот же период в 2017 году, и на 44 процента больше, чем в 2014 году, который был рекордным по количеству приезжающих в Анталью иностранцев.
11:30
Пятница
0
13
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
15
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
13
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
59
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
