Рост турпотока в Крым на мартовские праздники составил около 30% - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Рост турпотока в Крым на мартовские праздники составил около 30% - «Туризм» 05:00 Пятница 0 622
16-03-2018, 05:00

Рост турпотока в Крым на мартовские праздники составил около 30% - «Туризм»


В период с 8 по 11 марта 2018 года в Крыму отдохнуло около 20 тыс. туристов, что на 27,4% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Больше всего туристов с начала года отдохнуло на Южном берегу Крыма – 61,7% от общего количества туристов, отдохнувших с начала года в Крыму в целом, на Западном побережье Крыма – 13,4%, на Восточном побережье Крыма – 7,1%, в других регионах – 17,8%.

Крупные крымские отели на мартовские праздники показали в среднем 75% загрузку, чему способствовали длительные выходные и теплая погода на полуострове. Помимо этого, на 16% увеличилось количество средств размещения, работающих круглогодично: на примере Большой Ялты таких предприятий на сегодняшний день 80. Кроме туристов из регионов России, поездки по Крыму выбрали в качестве отдыха и местные жители.
Позитивной тенденцией этого года, отмечаемой и участниками рынка, стало увеличение спроса на турпоездки на мартовские каникулы, что говорит о расширении ассортимента качественных и доступных предложений на российском туристском рынке. Так, например, в агрегаторе туров «Слетать.ру» подсчитали, что среди российских направлений традиционно наблюдается устойчивый спрос на Крым: 39,37% от всех поисковых запросов.

«Многие россияне в качестве подарков прекрасной половине человечества к 8 Марта в этом году выбрали путешествия. В число самых популярных внутренних направлений вошел Крым, предлагающий широкие возможности для культурно-познавательного, активного, оздоровительного и других видов отдыха. Разнообразие видов отдыха, туристская инфраструктура, а также перспективы сотрудничества в рамках заключенного на днях соглашения с Краснодарским краем позволяют Республике формировать новые конкурентоспособные турпродукты, которые будут интересны и востребованы россиянами и туристами из-за рубежа», - отметил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

В период с 8 по 11 марта 2018 года в Крыму отдохнуло около 20 тыс. туристов, что на 27,4% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Больше всего туристов с начала года отдохнуло на Южном берегу Крыма – 61,7% от общего количества туристов, отдохнувших с начала года в Крыму в целом, на Западном побережье Крыма – 13,4%, на Восточном побережье Крыма – 7,1%, в других регионах – 17,8%. Крупные крымские отели на мартовские праздники показали в среднем 75% загрузку, чему способствовали длительные выходные и теплая погода на полуострове. Помимо этого, на 16% увеличилось количество средств размещения, работающих круглогодично: на примере Большой Ялты таких предприятий на сегодняшний день 80. Кроме туристов из регионов России, поездки по Крыму выбрали в качестве отдыха и местные жители. Позитивной тенденцией этого года, отмечаемой и участниками рынка, стало увеличение спроса на турпоездки на мартовские каникулы, что говорит о расширении ассортимента качественных и доступных предложений на российском туристском рынке. Так, например, в агрегаторе туров «Слетать.ру» подсчитали, что среди российских направлений традиционно наблюдается устойчивый спрос на Крым: 39,37% от всех поисковых запросов. «Многие россияне в качестве подарков прекрасной половине человечества к 8 Марта в этом году выбрали путешествия. В число самых популярных внутренних направлений вошел Крым, предлагающий широкие возможности для культурно-познавательного, активного, оздоровительного и других видов отдыха. Разнообразие видов отдыха, туристская инфраструктура, а также перспективы сотрудничества в рамках заключенного на днях соглашения с Краснодарским краем позволяют Республике формировать новые конкурентоспособные турпродукты, которые будут интересны и востребованы россиянами и туристами из-за рубежа», - отметил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl